Задержка месячных
Здравствуйте, задержка 13 дней, хгч и тесты отрицательные, узи делали два раза, первый на 5 день, сказали ждать до 10 и точно придут, так как хороший эндометрий, второй на 10 день и тоже самое , эндометрий отличный , овуляция была, беременности никакой нет, ждать два дня и придут и два дня прошло ничего нет. Сколько еще ждать ? Или надо сдавать на гормоны ??? Цикл всегда как часы
Здравствуйте! Если это однократный сбой цикла, то обследование не требуется. Сбой цикла допустим даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год. На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания. Можно принимать Дюфастон по 1т*2р в день 10 дней и затем в течение 7 дней начнётся менструация. Вполне возможно, что менструация начнётся уже на фоне приёма Дюфастона, в таком случае нужно прекратить приём
Елена Александровна, был стресс, орви и антибиотики
Тоесть не стоит ждать , а сразу пить дюфастон? Или есть какое-то кол-во максимальное дней сколько ждать ?
Принятый ответ
Всё это и повлияло на цикл, ничего страшного. Да, обычно ожидаем менструацию до 10 дней, так как колебания цикла до 9 дней-это норма. Если менструации нет, то можно принимать Дюфастон
Здравствуйте, Вы можете вызвать менструацию приемом дюфастона 10 мг два раза в день в течение 10 дней ,если менструация начнётся раньше дюфастон можно будет отменить
Здравствуйте, вы можете начать прием дюфастона 10 мг 2 раза в день в течение 10 дней и далее на отмену придут менструации