Что вас беспокоит?
Гуление с самим собой
Моему ребенку 5 месяцев. Он может лежать и гулить сам с собой, правда недолго, но меня пугает то, что он не гулит с нами, то есть нет диалога. Что это? Аутизм? Подскажите пожалуйста Когда только начинал, то гулил с нами, потом молчал, после резко снова появилось гуление с нами и вновь пропало, осталось только с самим собой.
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, гуление с самим собой не является признаком аутизма. У вас нормальный ребёнок, который таким образом изучает окружающую среду и у него уже свои предпочтения когда и с кем гулить )
Нет, такого признак аутизма нету. У вашЕГО ребёнок Пока нет дифференциации признаков общения. Общение у него идёт невербальное через взгляды улыбки. Ваш ребёнок улыбается? Гулить он только пытается, когда лежит он разговаривает тихонечко сам с собой, когда подходите Вы у него идёт невербальное общение с вами. Невербальное общение взгляд улыбка, формировалась раньше, поэтому навык вербального общения гуление пока не развит. У многих детей, кстати сначала гуление формируется как разговор с самим собой. Поэтому вам вообще не стоит заморачиваться, Где вы вообще взяли такую информацию?
Здравствуйте! В 5 месяцев об аутизме нечего и говорить. Ребёнок тренирует свой речевой аппарат, ему нравятся собственные звуки. Стоит подумать отчего у вас такая тревожность.
Здравствуйте, до года оценивать на наличие аутистических черт неверно... Касаемо что гулит сам с собой это нормально
Здравствуйте! Это не признак аутизма уж точно! Это нормальный процесс, малыш учится общаться таким образом и он не может отвечать вам все время, так как просто пока этого не умеет, а если и делал раньше то ещё не осознанно. Не надумывайте лишнего, больайте с малышом как и раньше,читайте много книг и в скором времени будете видеть отклик на обращение к нему(к году точно)))
Здравствуйте! Нормальный ребенок! Ни за какой аутизм это не говорит
Здравствуйте. По последним рекомендациям ВОЗ аутизм начинают оценивать с 6 месяцев. В этот диагноз входит множество симптомов. Если ваш малыш видя вас, испытывает "комплекс оживления"-радостно сучит ножками-ручками, смотрит на вас, улыбается вам, если он с любопытством изучает новые игрушки/предметы, пытается всё взять в рот, то это точно не аутизм. Гулят малыши и сами с собой,и с игрушками, и со значимыми взрослыми. Это нельзя считать симптомом аутизма.
Здравствуйте ни чего страшного
Это не аутизм
Принятый ответ
Здравствуйте,в этом возрасте гуление происходит не в диалоге,это нормально,вам ребенок может отвечать улыбкой,комплексом оживления
Здравствуйте. Не пугайтесь, это вполне нормально.
Здравствуйте! В этом возрасте гудение ещё не воспринимается ребёнком как общение. Ему интересно слушать себя. Неё переживайте
Похожие вопросы по теме
- 9 Мая 20171 ответ
- 18 Апреля 202230 ответов
- 3 Июля 20236 ответов
- 21 Июня 202515 ответов