Отмена дюфастона

Добрый день, принимаю дюфастон с 16 по 25 дц после выкидыша, если в цикле наступит Б, узнаю после отмены дюфастона, не спровоцирует ли это выкидыш? Что делать с приемом дюфастона при положительном результате?

Нет
27 лет

Здравствуйте, с какой целью вам назначили Дюфастон ? У вас регулярный менструальный цикл?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Татьяна Андреевна, назначили после выкидыша, как я понимаю, для избежания его в следующий раз, для планирования беременности , я его пью все время с 16 по 25 день, цикл регулярный

Дюфастон не назначается в циклах планирования беременности
Его можно отменить и спокойно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Врач сказала самой Д не отменять, не знаю почему

Однократная потеря беременности на раннем сроке ещё не говорит о диагнозе не вынашивания беременности, и Дюфастон в таких случаях не назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

В этом цикле я его уже начала, сегодня 22 день цикла, всего он 31 день обычно, чувствую потягивание внизу живота, пучит живот и чувствительность сосков, но после ПА прошло всего 8 дней, овуляция по календарю была 11 числа, месячные будут 25, поэтому сейчас его не бросить, осталось пропить 3 дня, но если тест будет положительным, можно спокойно не пить его?

Принятый ответ

Да

Добрый день.у вас в анамнезе только один выкидыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

1 медикаментозный аборт, 1 выкидыш на 7 неделях

Принятый ответ

Можете принимать по схеме назначенном врачом,когда узнаете о беременности начните пить по 1 таб 2 раза в день .не волнуйтесь выкидыш дюфастон не даст