Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №1927546

Здравствуйте, с 6 февраля кровотечение, 20 февраля была на приеме у гинеколога, назначили Дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, Транексам 500 мг по 2 таблетки 2 раза в день 3 дня, кровь продолжает идти, но значительно меньше, врач сказала на отмене Дюфастон а в течение 2 недель снова месячные начнутся, на 5-7 день УЗИ и на прием придти, но у меня до сих пор не прекращаются выделения, как остановить? До этого не было менструации 44 дня.

Возраст: 44

Хронические болезни: ВПЧ 16, 18, по УЗИ от 29.07.23- миома матки интерстициальная 8мм , кальцинированный 10мм, оба аваскулярные, эндометрий на 6 день м.ц. 3.2 мм, фолликулов 1-2

Гинеколог
Здравствуйте. А УЗИ вы делали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, врач сказала дождаться следующей менструации сделать на 5-7 день цикла
Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ сейчас и принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, Дюфастон принимать не нужно, Он кровотечение не останавливает
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Узи малого таза делали вам ?
Принятый ответ
Клиент
нет, врач сказала дождаться следующей менструации сделать на 5-7 день цикла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Странный подход . Половую жизнь ведете ? Как предохраняетесь ? Тест на беременность делали ?
Ранее какие заболевания были у вас ? Полипы эндометрия? Эндометриоз? Миомы ?
Клиент
Анна Михайловна, половой жизни нет, уже год, ВПЧ 16, 18, по УЗИ от 29.07.23- миома матки интерстициальная 8мм , кальцинированный 10мм, оба аваскулярные, эндометрий на 6 день м.ц. 3.2 мм, фолликулов 1-2
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Миома матки может давать мажущие выделения. Нужно сделать узи , оценить эндометрий в этом цикле , исключить кисты яичников. Дюфастон может быть не эффективен , так как не известно на фоне чего задержка и длительные выделения. Полип ? Гиперплазия?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?