Помощь со схемой отмены дюфастона
Здравствуйте. Прошу помощи в отмене дюфастона. Мой Гинеколог сказала бросить пить его сразу, как наступит 20 неделя (17 июня). Сейчас 18 недель и 2 дня (5 июня). Распишите, пожалуйста, по числам как отменить его постепенно, разом все же опасаюсь или нет необходимости для постепенного снижения? угрозы прерывания не было за всю беременность, чувствую себя хорошо. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, эту неделю уберите одну таблетку, оставьте только на ночь, так до 10 июня, потом через день неделю до 17 июня и потом отменяйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На 3 дня отменяете прием в обед, если все хорошо - через 3 дня прием утром, если все хорошо - отменяете и вечерний прием через неделю
Но профилактическую постановку Утрожестана вагинально на ночь я бы рекомендовала оставить до 34 недели
Елена Борисовна, здравствуйте. Подскажите, если принимаю 2 раза в день (утром и вечером), тогда как?
Тогда сокращаете так: 7 дней без утреннего приема, и еще через 7 дней отменяете и вечерний. Но лучше его заменить на вагинальную постановку Утрожестана
Принятый ответ
Добрый день.
Препараты прогестерона, начав прием, не отменяют до 36 недели.
В 20 недель - перейдите на утрожестан, столько таюлеток в сутки, сколько вы принимали дюфастона.
Если это три - через 2-3 недели перейдите на две.
При большом желании и полном блпгополучии - в 34 недели перейдите на 1 таблетку вечером. А в 36 отмените совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте, если чувствуете себя хорошо, угроз не было, шейка длинная можно постепенно отменить. Если принимаете 3 раза в день, первые отменяете в обед, через 3 дня утро, затем полная отмена.
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Принимаю 2 раза в день, тогда какая схема?
Сначала отменяйте утро, через 3 дня полная отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменяете по 1 таблетке раз в 3 дня и полностью постепенно убирает