Полип или нет?

Добрый день! Родила 4 месяца назад. Второе КС. Первое экстренное, второе плановое. Месячные пришли через 3 месяца. Сейчас идет второй цикл. Беспокоит длительность месячных. Первый раз 2 дня сильно кровило, не как раньше, далее мазня до 10 дня цикла. Больше выделений кровянистых до следующих месячных не было. Второй раз так же 2 дня кровило, но меньше чем в первый раз, далее мазня до 12 дня цикла. Сейчас выделений нет . 14 дц. Сделала узи. Результаты прикладываю. Врач не определилась полип ли это или нет. Назначила дюфастон на 10 дней и анальгин хинин. Насколько оправдана такая терапия? Возможно ли, что это не полип? Ребенка грудью кормила месяц, сейчас ИВ.

Нет
36 лет

Здравствуйте
Не видно результатов Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, узи и заключение прикрепила.

Принятый ответ

Посмотрела,сделайте контроль и будет точно понятно в динамике
Пока под вопросом

Дюфастоном полипы не лечат
Поэтому контроль узи на 7-9 день цикла и принятие решение это сгусток или полип

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Сергеевна, что кроме полипа может вызвать длительную мазню?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, готово.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации целесообразно повторить УЗИ в следующем цикле
Если в полости матки также будет визуализироваться образование, то оно требует оперативного удаления
Дюфастон можно не применять

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровотока по цдк нет, это может быть и складка эндометрия . Нужно повторить УЗИ в следующем цикле на 3-5 день цикла, чтобы точно понять полип или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, если это не полип, то почему мазня так долго? А если полип, то почему прекращается мазня до овуляции и больше до первого дня следующих месячных нет выделений? Почему вообще может быть мазня так долго?