Консультация дерматолога /

Кожное покраснение — вопрос №2198973

Здравствуйте) Ребенку 1,7г, пару дней назад появилась ранка ниже груди, на сегодняшний день оно увеличилось в размерах. Вчера были у врача дерматолога, назначила флемоксин солютаб 250мг 2раза в день, нормобакт по 1саше 1 раз в день, наружно раствор метиленовой синий 3-4раза в день, затем через 20мин крем фуцидин 2 раза в день. Подскажите пожалуйста насколько эффективное лечение? Может есть что лучше? Диагноз подозрение на дерматит, и какие нужно сдать анализы, она нам не сказала

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки
Клиент
Сергей Леонидович, фото предоставила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего импетиго. Ребёнка не купать, только гигиенические подмывание. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день. Корочки не срывать. При соблюдении правил- 4-5 дней достаточно для выздоровления. Постельное белье и нательную одежду выстирать и прогладить.
Клиент
Сергей Леонидович, а оно заразное? У меня еще грудной ребенок есть, как предостеречь ее?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если вы начнёте выполнять рекомендации и ограничите контакт с младенцем старшего ребёнка, проблем не будет. Не следует забывать о тщательном соблюдении гигиены
Дерматолог
Здравствуйте!!! Я как понимаю, врач подозревает инфицированный дерматит, пиодермию.
Лечение верное и действенное.
Рекомендую сдать ОАК, биохимический анализ крови, витамин Д.
Скорее всего есть ослабление иммунитета, нужен здоровый сон, сбалансированное питание, избегать стрессов.
Стараться не мочить высыпания, не тереть мочалкой.
Одежду носить свободную из х/б материалов, стирать каждый день, утюжить с 2 сторон.
Из питания убрать сладкое и мучное.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина !
По фото и описанию похоже на стрептодермию кожи
- Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить!
-При тесном контакте стрептодермия заразна
-В питании ограничить сладкое, мучное -Наволочки и нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон
Основное лечение назначено правильно, оно -эффективно
-Из анализов можете сдать сдандарт -общий анализ крови -если давно на сдавали
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на стрептодермию.
Не мочить, самое главное.
При контакте с водой распространяется ещё больше.
Наружно фукорцин или митиленово синий раствор 2 раза в день 7 -10 дней.
Сверху Банеоцин порошок.
Как подсохнет можно добавить Фуцидин крем 2 на ночь 7-10 дней.
Бельё менять каждый день.
Стирать и проглаживать.
Исключить всё сладкое.
Сдать кровь общий и биохимия. Витамин Д.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте!
Лечение вам назначено адекватное, менять его смысла нет.
Скорее всего у ребёнка пиодермия. Высыпания не мочить.
Ограничить в питании сладкое мучное- маме если вы на ГВ, ребенку новое в прикорм не вводить,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Внешне это проявление стрептодермии, по лечению все правильно.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лучше заменить на рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Через 10 мин крем фуцидин 2 р в день 10дней.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс -стрептодермия . Ограничения водных процедур. Лечение верное , можно его продолжать