Консультация невролога /

Онемение руки и ноги — вопрос №2199302

Мужчина 30 лет, 173см/70кг
Около года беспокоит онемение руки и ноги, левые. Помимо этого заторможенная речь и туман в голове. Много Сижу. Не курю, редко пью.
- сделал МРТ всего позвонка(прикладываю заключение)
- сделал МРТ сосудов головы(прикладываю заключение)
Сходил к врачу первый раз, прописала таблетки и мази, во второй раз еще добавила уколы и сходить сдать D3 и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий и сосудов головного мозга. Записался на субботу эту.
- сейчас идет пятый день уколов и лечения таблетками(5штук) и мазей(3 штуки), немного легче, но бессилие в левой стороне и запинание в речи не пропадает.
- делаю гимнастику рассчитанную на шею при грыже, хожу, бегаю по 30 мин в день, сон в норме, чсс немного выше (сидя до 90 поднимается). При этом может стрелять за левой грудиной, отдает в лопатку или по всему телу. Сердце проверял - все ок.

Что не так?

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте! Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
По обследованиям нет серьёзных изменений, давших бы вашу симптоматику. Вероятнее это тревожное расстройство или депрессия
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2Y7&b=418WVT8

Невролог
По описанию ваших жалоб можно заподозрить тревожное расстройство. Оно часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове, повышение АД, пульса, онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Тест не всегда верно показывает. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту очно для назначения грамотного лечения СИОЗС. Препараты рецептурные
Невролог
Здравствуйте. Если доктор парезов в конечностях не увидела , вероятно это ваши субъективные ощущения. Нельзя исключить ГТР
К лечению доставить атаракс 25 мг 1/2 т на ночь
Лфк, плавание .
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По результатам МРТ и уздс ничего критичного; это не является причиной ваших жалоб. Накануне не было ли стрессовых ситуаций? Есть ли повышенная тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, год назад работу сменил, женился, а так ничего такого
Невролог, Детский невролог
Рекомендую пройти энмг верхних и нижних конечностей для исключения нарушений проводимости . Если все хорошо, вероятнее всего это проявления тревожного расстройства. Основная терапия в этом случае это антидепрессанты из группы сиозс например ципралекс
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить тразадон.
Дозировка медленно нарастающим шагом под контролем врача, длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, проблему с речью и онемением кто - то со стороны видит? ваша походка не нарушилась? прикосновения все чувствуете? Онемение усиливается или всегда одинаковое?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, жена видит, прикосновения всё ок, но сегодня например из руки чайник выпал, онемение чуть отходит, когда растягиваю мышцы