Консультация сосудистого хирурга /

Онемение ноги, мурашки, отёк после езды. — вопрос №2499319

Добрый вечер.После долгого сидения за рукоделием с опущеной головой, стала пьяная голова, учащённый пульс, повысилось давление.
Симптомы ушли через неделю сами.Но позже стала замечать, что после продолжительной поездки в машине, больше 2,5 часов, стала неметь нога. Она до этого меня немного напрягала, усталась какая то в ней была, тяжесть что ли.Когда находишься.Делала узи вен, всё было в норме.Недостаточности варикозной не было.Клапаны хорошо работают. Опять продалжала заниматься рукоделием, сидела. Голова пьяная периодически бывала по 1 дню. Но после очень долгой поездки стало совсем плохо.С 8 января пьяная голова, учащённый пульс, ком в горле(нос закладывает как при вазомоторном рините, лёжа, насморка нет), стали белыми 2 пальца на ногах, похолодели ноги, руки).Похоже было на синдром Рейно.Лежала в больнице 3 р
2р в неврологии
1р в кардиологии
Нашли только остеохондроз шейного отдела, спанделёз, спанделёартроз и протрузию.
Артерии и вены головы и шеи все проходимы.Анализы все в норме, сердце в норме.Синусовая тахикардия из за пьяной головы.Подлечили.
Стало чуть легче голове .Но голова пьяная всё равно не уходит, пью ивабрадин для пульса, ципралекс 2 мес, габапентин н/н.Ком остался, заложенность носа осталась. Окулист в норме.Только периодически чёткости зрения нет.По поводу ног обследований не было.Чаще они холодные.Даже когда тепло . Последнее время появились ощущения лёгкого покалывание одной ноги, может даже лёгкое онемение, мурашки.Могут быть просто стоя.Или когда лежу, сижу.Отёк только после долгой езды.Холодные ноги обе.Подёргивание ног , когда лежу.По цвету обе ноги одинакового цвета.Припухлостей нет.Вены не напряжены.Внешне совершенно нормальные.
Хотела узнать какое обследование можно пройти ?
Мне сложно идти к врачу.Проще платно сделать и быстрее получиться.
Я не врач, но может ли это быть нарушением кровообращением в нижних конечностях и соответственно от сюда частично моя пьяная голова? Очень устала от этого состояния .9 месяцев никакой жизни.

Возраст: 45

Хронические болезни: МКБ.

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! Все описанные симтомы больше всего похожи на проявление неврологических проблем, сосуды редко вызывают такие симптомы, поэтому тут в первую очередь нужно обследование и лечение у врача невролога.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, Я обследовалась по неврологии.И всё же, какие можно сделать обследования ног? Узи артерий? Или есть что то ещё?Нога же отекает после долгой поездки.

Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
В плане отёка можно проверить вены - выполнить УЗИ вен нижних конечностей. Показаний, чтобы проверять артерии не вижу, но если очень хочется, можно и УЗИ артерий сделать, этого будет более чем достаточно
Клиент
Дмитрий Степанович, спасибо, поняла.
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Пожалуйста, рад был помочь?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Патологию сосудов вы не описываете, симптомы все таки больше относятся к неврологическим.
Тем не менее, чтобы на 100% убедиться в моем предположении - не помешает пройти дуплексное сканирование артерий нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо