Отнимается левая рука,жжение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Уже больше месяца меня беспокоят такие вещи,как внезапное онемение левой руки с покалываниями ,жжение в области сердца Происходит пару раз в неделю и всегда очень резко начинается Иногда может отдавать в шею ,в левую лопатку Скажите,это проблемы с сердцем? Или невралгия? Экг делала 4 месяца назад,без отклонений Возможно ли пропустить инфаркт?
Здравствуйте. В 22 года крайне маловероятно проявление ишемической болезни сердца, в т ч инфаркта. Опишите боли подробнее. Они меняются при движении, поворотах, наклонах, дыхании, пальпации? С чем связана работа?
Наталья Викторовна, боль не меняется,иногда может усиливаться при вздохе ,но не всегда
Начинается внезапно очень ,иногда даже начинается паника
Не работаю,учусь в университете
Наталья Викторовна, жжение иногда бывает прям сильное,иногда не очень
И также бывают давящие боли в области груди
Наиболее информативна будет пленка, снятая в момент боли. Но наиболее вероятно, что вы описываете боли неврогенного характера ("остеохондроз").
Рекомендую обратиться на очную консультацию к неврологу/терапевту для полноценного осмотра. При болях при отсутствии аллергии возможен разовый прием ибупрофена/нурофена с оценкой эффекта. Он помогает при болях, связанных с позвоночником, мышцами
Здравствуйте.
По описанию жалобы вероятно внесердечной природы.
Обычно так проявляется невралгия, советую проконсультироваться с неврологом, пройти осмотр и обследование.
Инфарктов в вашем возрасте не бывает, за крайне редкими исключениями.
Алексей Cергеевич, спасибо большое за ответ!
А подскажите пожалуйста,инфаркт возможно пропустить?
В большинстве случаев нет.
Алексей Cергеевич, спасибо
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В силу вашего молодого возраста и женского пола( у женщин риски развития инфарктов меньше чем у мужчин) очень маловероятно, что речь идет о сердечных болях
Инфаркт бесследно не протекает и перенести его несколько раз подряд вы бы точно не могли
Боли , вероятно, связаны с мышечной болью, нужно обратиться на очный осмотр к терапевту или неврологу. В идеале, что бы точно исключить сердечную патологию нужно зафиксировать ЭКГ в момент болей.
Если будут вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь!
Вероника Эдуардовна, большое спасибо!
Здравствуйте.
По вашему описанию - боли неврологического характера. Для них характерно отсутствие связи с нагрузкой, нерегулярное возникновение , проходят самостоятельно и при продолжении нагрузки.
Сделайте рентген грудного отдела позвоночника, ЭКГ, консультация невролога.
Инфаркт точно протекает по другому.
Сейчас можно начать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника - это укрепляет мышцы.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, спасибо!
Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Требуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.