Лечение зуба
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, лечили кариес в виде маленькой точки на восьмерке верхней челюсти. В оплаченном счете указано два вида анестезии (проводниковая и инфильтрационная) и два вида пломбы (цементная и из фотополимера). Нервы не удалялись. Действительно ли так делают или развели на деньги? Укол по факту был только один. Анестезии разные смешивают в один шприц?
Здравствуйте. Могу предположить, что была проведена туберальная анестезия и инфильтрационная. Нет, ничего не смешивается. Препарат используется один из одной карпулы.
По поводу цемента могу сделать предположение, что Вам положили изолирующую прокладку из него (например, из стеклоиономерного цемента - Ионосит). И поверх сделали реставрацию из фотополимерного материала.
Лучшим вариантом будет обратиться в клинику для разъяснения.