Установка кольца во время беременности

Добрый день! Уже задавала похожий вопрос. У меня ицн, короткая шейка (14.3мм), бер 27 и 6 дней. Ставлю свечи Ипрожин 2 раза в день вагинально Снова легла в стационар тк были кровенистые выделения и тянуло низ живота. Нужно ставить кольцо, но в мазке нашли повышенное количество лейкоцитов, назначали Тержинан 1 раз в день 5 дней вагинально. После чего повторный мазок. То есть , подозрение на эрозию Но меня пугает тот факт, что уже такая короткая шейка и за 5 дней, думаю, она тоже должна укоротиться. Боюсь, как бы ничего за этого время не случилось, тк живот все еще потягивает (при поступлении дали выпить по две таблетки Нифедипина: сразу, через 30 мин, через 4 часа)

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас главное соблюдать лечебно-охранительный режим и проводить назначенное лечение , это является основным в лечении ИЦН, кольцо вводить нельзя если есть воспалительная реакция , поэтому не переживайте , всему свое время , введут кольцо как нормализуется Флора влагалища .

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вам нарушение флоры, необходима санация, на данном этапе нельзя ставить пессарий, во избежание неблагоприятных последствий. Пройдите лечение, пересдайте мазок. А пока соблюдайте половой и физический покой

Добрый день! Вам брали мазок на фоне вагинального приема ипрожина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, да, я уточняла насчет этого момента, врач сказала, что это не влияет на результат

Еще как влияет. Для правильной сдачи мазка переводят на пару дней на прием прогестинов через рот и только потом сдают мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо! завтра еще раз уточню данный момент у врача
а, скажите, она еще сказала что можно попить магнеб6 форте или магнелис форте по 2 таблетки 3 раза в день, до этого принимала цитрат магния от солгар 1 раз в день перед сном. как лучше и стоит ли ?

Да, необходимо. Лучше магнеВ6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Илона Альбертовна, а только в виде таблеток возможно? у меня просто проблемы с глотанием больших таблеток, ни один раз давилась

Принятый ответ

Можно раствор магнеВ6

Здравствуйте, Вы находитесь под наблюдением врача в стационаре. Вам проводится токолиз( расслабление матки таблетками Нифедипина),
дополнительно с приемом прогестерона это оказывает сохраняющий беременность эффект. Поэтому важен позитивный настрой и доверие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Геннадьевна, спасибо, очень стараюсь не переживать. Как вы считаете, возможно ли в моем случае поставить кольцо и лежать дома или скорее оставят гораааздо на больший срок?

Необходимо время для наблюдения, и для токолиза. Учитывая желанную беременность рекомендовано наблюдение в стационаре до установки пессария

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ирина Геннадьевна, и еще последний вопросик. Ипрожин и утрожестан это же тоже самое ?

Принятый ответ

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется сначала просанироваться а потом установить пессарий.