Чем лечить бульдога, сильная алергия
Сильный зуд, прыщи по всему телу, особенно живот, стал пахнуть псиной. 5месяцев.был на натуралке, перешли на корм супер прениум
Нет
45 лет
Здравствуйте, Ирина!
Нужно перейти на Фармина ультрагиппо или гипоаллергенный корм других марок. Если уже пробовали и лучше не было на них, стоит обратиться на прием к дерматологу.
От сильного зуда хорошо помогает апоквел по весу курсом 10-14 дней. Но сейчас его проблематично купить, это препарат устраняет только зуд и не лечит.
Также можно если Ваш питомец молод для купирования зуда использовать преднизолон в дозе 0,5 мг/кг 1 раз в день 3-5 дней.
Причину зуда лучше определять с дерматологом.
Здоровья Вам и Вашему питомцу)