Зуд в промежности
Жалобы на сильный зуд в промежности. Сдан мазок из 3 точек. По результатам завышенные лейкоциты. Начат предварительно прием свечей Клотримазол на 6 дней и зодак на ночь,параллельно подмывания раствором ромашки. Есть небольшие улучшения на 3й день приема свечей. Требуется ли Нистатин, Флуконазол? За полмесяца до этого, обострение ЖКТ, гастроэнтеролог подозревает сбой в работе поджелудочной железы (холецистэктомия 3 года назад) назначил Олахол после еды, Ведабиотик Фитолизат гастро При соблюдении диеты и лечении, есть улучшения.
Здравствуйте, вам нудно сдать мазки на фемофлор 16 и бак посев, чтобы определить флору, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива; мазки сдавать не ранее чем через 10 дней после применения свечей .
Здравствуйте. Учитывая смешанную Флору можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, это препарат широкого спектра действия, если зуд есть и снаружи, то наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Здравствуйте, Екатерина. Нужно ли Нистатин и Флуконазол?
Нет, мои рекомендации выше
Здравствуйте! По анализу есть грибок , это молочница . Если улучшения незначительные , в таком случае обычно рекомендуется комбинированный препарат Нео-пенотран форте вагинально 7 дней , Флуконазол 150 мг выпить однократно
А свечи Клотримазол, которые принимаю уже 2 дня, оставлять?
Можно ли спринцеваться ромашкой?
Если помогают , можете оставить их , если эффект недостаточный и сохраняться жалобы , то обычно рекомендуется сменить на широкого спектра
В этом нет необходимости , препараты купируют жалобы
Если проблема в гинекологии связана с жкт, где так же есть обострение. Какие препараты пропить, кроме тех что указала уже?
Принятый ответ
Это нужно обсудить с гастроэнтерологом
Здравствуйте.по данным анализ обнаружен грибок,рекомендую лучше препарат широкого спектра действия :полижинакс,тержинан,макмирор.к лечению добавьте флуконазол в 1 день,потом на 4 день и на 7 день.и обязательно лечение жкт и соблюдение диеты