Повышенный ТТГ

Здравствуйте. Мне 41 год, пью л тироксин более 10 лет в дозировка 125. Сдаю раз в полгода анализы и на протяжении всего этого времени ттг был в норме, в марте этого года сдала и ТТГ был 7.5, я забеременела, сразу обратилась к эндокринологу, врач мне назначила дозировка 175, так как беременность. Беременность закончилась выкидышем. Я через месяц сдаю снова ТТГ и у меня он 0.19, вернула снова дозировку 125, прошло 4 недели сдаю и ТТГ 7.72, подскажите дозировку л тироксина

Аутоиммунный тиреоидит
41 год

Здравствуйте, принимайте 137.5 мкг (125 мкг чередуйте с 150 мкг)
– за 30 минут до завтрака натощак запивая только водой. Интервал приема с другими препаратами 4 часа (особенно это касается препаратов кальция, железа, бадов, поливитаминов).
-контроль ТТГ через 8 недель.

Дополнительно исключите дефициты: ферритин (норма выше 45), витамин Д (норма выше 30), если будут ниже - восполнить. Влияют на работу щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте! То есть сегодня 125, завтра 150? Ферритин у меня 166. Спасибо за ответ

Да всё верно.
Дефицита запасов железа нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александра Александровна, спасибо большое

Здравствуйте! Начните прием 150мкг, контроль ТТГ через 6-8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владиславовна, спасибо большое

Здравствуйте. Принимайте эутирокс 137 мкг (у данного препарата есть эта дозировка). Через 2 месяца необходимо выполнить контроль ТТГ и Т4 св.
Прием препарата строго натощак, запивать водой. В один момент не принимать с другими препаратами. Если пропустили прием, то принимать следует его не ранее, чем через 240 минут после последнего приема пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо большое

Здравствуйте. Ттг высокий гипотиреоз не компенсирован, дозу нужно прибавить, принимайте 137.5 мкг (150 и 125 через день, или 125 + 1/2 от 25), принимайте правильно утром натощак за минимум 30 минут до завтрака. На ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы. Сделайте узи щитовидной железы для исключения образований, кровь на витамин ферритин дефицит железа может повышать потребность в препарате, на витамин д, липидный профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое! Ферритин 166

Принятый ответ

В норме. Будьте здоровы

Добрый день
Пейте дозировку 137.5
Через месяц контроль ТТГ,Т4 свободный
И сдайте ещё ферритин и Вит Д