Что с ребенком

У ребенка 4 день температура. Вчера была до 38,6 два дня назад до 39,5. Видимой болезни нет, даже горло светлое. Ездили к врачу все посмотрела , сказала я не вижу симптом простуды - набухшие десна. Соплей нет, ну за 4 дня кашлянула 4 раза. Моча прозрачная чистая. Стоматита нет. Сдавали кровь, врач посмотрел сказал критичного нет, но палочки привышают. Аппетит есть, кушает , много пьет. Спит плохо ночью , просыпается несколько раз за ночь. Обычно всю ночь спит

Нет
31 год

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasina-12@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, 11 месяцев

По кровь признаки вирусной инфекции с присоединением бактериальной флоры.
Ушки смотрел доктор? Отит исключили?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasina-12@mail.ru
Клиент

Дарья Александровна, уши врач не смотрел. Но у старшего ребенка был отит когда маленькая была, при чем не сильный. Один день болели уши и один раз температура была, но она орала так , и за уши хваталась. Тут вообще к ушам не притрагивается , и визуально они без изменений. Когда сбиваем температуры она играет, улыбается, ползает.

Доброе утро!
По ОАК кровь вирусно- бактериальная.
Снижены лейкоциты - вирус.
Повышены палочки - бактерия.
Уши ребёнку смотрели?
ОАМ сдавали?
розеолой ребёнок болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasina-12@mail.ru
Клиент

Дарья Игоревна, мочу не сдали. Я свечку цифекон ночью вставляла. Собирали мочу в горшок , в общем вышла эта свечка. И плавала лирными каплями, поэтому мы ее не сдали. Но у старшего ребенка инфекция мочевыводящих путей была , и знаю какая может быть моча. Тут просто была кристально чистая обычного желтого цвета без хлопьев осадков. Когда сбиваем температуру она играет, веселится. Визуально нет признаков болезни, ее беспокоит только рот. Она аж к дивану подходит и кусает его. Розеолой не болела, уже и на нее думала. 4 день , все обсматриваю - нет высыпаний. Я даже стрептотест делала из горла- отрицательный.

Принятый ответ

Розеола проявляется когда спадает температура.
И не исключено, что это течение именно розеолы.
Поэтому пока наблюдение. Температуру сбиваем, не забываем про физические методы охлаждения. Обильное теплое питье.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда при розеоле тоже повышаются палочки. Розеола это Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.

Вторая причина такого состояния - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

И третье это отит, он может быть даже без беспокойства.

Так что Вам нужно сдать анализ мочи и посмотреть ушки, если после 5 дня ничего не изменится.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasina-12@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте . Появились сегодня высыпания небольшие на голове и за ушами. Скорее всего розеола