Консультация детского лора /

Сильный насморк — вопрос №2199701

Доброе утро. 4 дня назад ( среда) у дочки (1,8) начали лить сопли жидкие прозрачные, температуры и т.д. не было. В четверг с утра картина была лучше, осматривал лор, ничего кроме розоватого уха, рыхлого горла и прозрачных соплей, не нашел. Но к вечеру четверга подлетела температура 38.3 и начались обильные слали опять, дочь ночь мучалась. В пятницу они стали густыми (но все равно вытекают из носа) желто-зелетоватые( скорее ближе к желтому). Картина до сих пор продолжается. Днём ребенок активный, температура быстро снижается под нурофеном, а вот ночью спать не может. В пятницу было красное горло, и красное левое ухо. Називин, изофра, аквамарис спрей не помогает. Единственное что я попробовала вчера и нам помогает, это назонекс, после него ребенок дышит носом, но его же в таком возрасте много нельзя, он же вообще с 2-х. Прикреплю анализ крови, скажите пожалуйста, что все таки бактериальное, и нужны ли при такой картине антибиотики?

Возраст: 25

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!
Вам нужно начать курс антибактериальной терапии. в крови данный за бак.природу + отиты у детей до 2 лет требуют назначения антибиотика.
Сколько вес ребенка? Примерно Суспензия Флемоксин (Амоксициллин) на 10 кг веса ребенка - 250\5 мл, по 5 мл 2 раза в сутки.

Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, да ,кровь бактериальная необходимо начать антибиотик.
Амоксиклав в гранулах 250/5 -50 мг /кг/сут , разделив на 3 приема 7 дней, биопрепараты ( нормобакт или баксет по 1п/сут)7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. В крови у вас бактериальная инфекция. Необходимо начать курс антибиотикотерапии.
Какой вес ребенка?
За последние 3 месяца не принимали антибиотики?
В нос Називин или ксилен по 2 кап 3 раза в день 5 дней
Затем орошение носа Аквалор или аквамарис 3-4 раза в день 7 дней
Аспирировать слизь
На чистый нос Мирамистин по 2 кап 3 раза в день 7 дней
Назонекс 1 доза 1 раз в день 14 дней, препарат является противовоспалительным, не всасывается в сосуды и в кровоток, действует только местно. Применение его возможно с 1 года, не переживайте
Зодак или Зиртек по 10 кап на ночь 7 дней
Горло беспокоит? Как кушает ребенок?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки вирусно-бактериальной инфекции

Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

Назонекс согласно клиническим рекомендациям разрешен с года, его можно использовать, это безопасный препарат который не всасывается в кровь

В нос используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По последним исследованиям Назонекс можно применять с года
У ребенка симптомы вирусной инфекции

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 1 раз в день -
14 дней

Если в течение 3-5 дней не будет положительной динамики - сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Да,кровь бактериальная.Повышены лейкоцииы и снижены лимфоциты
Назонекс можно сейчас официально с года и препарат самый безопасный
Как сейчас у ребёнка состояние,какие антибиотики в какой дозе начали,какой вес?
Расскажите пожалуйста