Что это,родинка может?
Здравствуйте,сыну 9 лет.Вот так сзади среди волос видно что как будто там родинка что ли.Она под цвет кожи и не понятно выпирает или нет.Врачам виднее не опасно ли это? Может похоже на какое то заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото плохо видно, а волосы обломаны и при пальпации есть уплотнение?
Татьяна Сергеевна, волосы не обломаны,как будто немного выпирает
Все ясно, спасибо. Скорее растёт невус сальных желез, они совершенно спокойные.
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение. Стараться не травмировать при расчёсывании.
В летний период Панама.
Не переживайте.
Татьяна Сергеевна, спасибо,да сходим,но пока запишемся….
На здоровье, спешки нет.
Пока наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это невус, абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи