Помогите пережить развод
Здравствуйте! Месяц назад мы разошлись с гражданским мужем, жили 4 года, есть дочка ей год и два! Разошлись из-за большой ссоры, на эмоциях я собралась и уехала в родительский дом. Его я очень люблю, и как я видела, он меня тоже, но последние 4 месяца стало всё очень плохо, пропало взаимопонимание (хотя с первого дня знакомства мы понимали друг друга, как будто всю жизнь знакомы), стали часто ссориться по пустякам, сутками не разговаривать, а если и муж выпивал, доходило до жестких оскарблений(. У нас начались проблемы с финансовой стороны, из-за давних кредитов мужа, жили только на мои декретные, из-за этого и я и он тоже часто ругались. В итоге последняя ссора привела к тому что он уехал по среди ночи к друзьям, а я утром, уехала к маме. Спустя 2 недели мы начали опять общаться(видимо злость утихла). Он сам позвонил, начал просить фотки дочки, постоянно переписываемся, созваниваемся, всё как раньше. Недавно увиделись с ним, и конечно же страсть, эмоции, секс, красивые слова, но вопреки всему, когда я предложила сойтись, он сказал, боюсь что уже ничего не получится. Мы уже 3 раз сходились. Но сам же постоянно звонит, пишит, хочет встериться, когда я говорю что это не правильно, он спрашивает, почему мы просто не можем общаться, у нас же дочка! А мне тяжело и больно, когда я представляю как в будущем он будет с другой! Разойтись кстати ещё нам помогли наши родители. Мои говорили мне какой он плохой, ему говорили про меня тоже самое его родители. Постоянно это копилось. Я хотела бы с ним жить дальше, так как его не любила ещё, хотя до этого была в законном браке 3 года. Но не знаю, может уже действительно всё потеряно, и ничего не вернешь...
Принятый ответ
Здравствуйте. Заочно у вас не получится решить сложившуюся ситуацию. Вам с мужем необходимо обратиться к семейному психотерапевту, который в ходе сессий, поможет вернуть былое взаимопонимание и уважение. Самим вам с этим не справиться, так как у вас еще и неблагоприятный фон, в виде советов родителей. Найдите хорошего психотерапевта и займитесь воссоединением семьи. Тем более, раз ваш муж всё так же вас любит.
Желаю вам удачи!!
Принятый ответ
Похоже на то, что муж искал способы разрыва отношений и в итоге так и произошло. Скорее всего с его стороны уже все потеряно. Это не значит, что у него нет чувств. Просто их не достаточно для дальнейшего развития отношений.
Захар, да он наоборот сейчас говорит мне, зачем ты уехала с вещами, ладно бы лялькой просто, я бы вас забрал бы на следующий день. Он переживает, что из-за его слов я уехала!
Вы пишите, что он говорит, что ничего не получится. Начало спонтанных ссор по пустякам обычно говорит о проблемах в отношениях и сдержанном недовольстве. Поговорите с ним, попросите круглый стол и поговорите о чувствах друг друга, а так же готовности работать над отношениями. Из этого разговора станет в е ясно.
Захар, да, вот именно в этом он очень тяжелый человек, вроде сам говорит, что зачем я так поступил, что ты уехала, в итоге ему предлагаешь, попробовать как-то изменить образ жизни, возможно уехать в другой город, но он говорит, что наверное уже не получится! Хотя он мне так говорил 3 раза, когда мы расходились, и через пол года опять сходились. Я просто даже не знаю, как с ним говорить! Но у него в семье ещё с детсва травма,мама ушла из семьи когда ему было 12 лет, а несколько лет назад свела счеты с жизнью, рос он с папой, который выпивал, и только успевал менять женщин, не знаю может в этом вся проблема(
мы расходились, и через пол года опять сходились. - и так будет всю жизнь.
рос он с папой, который выпивал, и только успевал менять женщин, - да это ключ модели поведения.
Вам вдвоем нужно поработать с семейным психологом. Но для этого нужно провести круглый стол и узнать видите ли вы оба смысл в продолжении отношений.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас не простой период в отношениях, Вы оба хотите их сохранить, но боитесь повторной ситуации (ссоры, скандалы и т.д.).
Попытайтесь поговорить с мужем, объясните, что Вас не устраивает, потом выслушайте его о том,что его не устраивает и придите к общему компромиссу, решить денежный вопрос.
Он сам запутался, вроде и хочет Вас вернуть, а в тоже время не хочет повторной ситуации.
Отношения строят оба партнера и разрушают тоже оба. Чтобы сохранить отношения, необходимо в них разобраться из-за чего возникают конфликты и решать их сразу.
Родители не знают всей ситуации изнутри и пытаются защитить Вас, как могут, лишь бы Вам не было плохо, все тоже самое происходит и с его родителями (его тоже защищают).
Удачи!
Наталья, я пыталась с ним поговорить обо всем, уже сейчас, когда мы живём не вместе, но кроме того, что у меня будет мужчина лучше, ничего не говорит. Вроде и целует, и обнимет, и в сексе всё более чем, как он говорил, что у меня такого ни с кем не было, ну и у меня так же. На расстоянии мы вроде сразу вспоминаем, что любим друг друга, а вместе ну вот никак не ужиться!
У Вас не ушла любовь, поэтому ему и Вам сложно отпустить друг друга. Вы можете взять паузу не большую, пусть каждый подумает об сложившейся ситуации и после Вы встретитесь и все обсудите и придете к общему решению вместе. Сейчас Вы на эмоциях и сложно принимать какие-то решения.
Также можно обратиться к семейному психологу и разобраться с ситуацией для сохранения семьи.
Наталья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Самостоятельно эту проблему не решить, нужно вместе с мужем обратиться к семейному психологу
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае самый лучший лекарь-это время! Терпения вам:)