Мозоль у новорожденного

Здравствуйте. Ребëнок 9 месяцев, во время ползания натëр мозоль на пальчике ноги (фото прилагаю). Меня беспокоит покраснение вокруг и то, что долго заживает. Когда придавливаю, то ребëнку не больно, выделений никаких нет. Подскажите, что нужно делать, чтоб не запустить и быстрее зажило? Когда ползает одеваю носочек, но судя по всему не помогает. А лейкопластырь и бинт быстро спадают с ноги.

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас есть нарушение целостности кожного покрова.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней
Долго не купаться пока.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото, действительно , потертость кожи с трещинкой на поверхности
-Утром и вечером обрабатывайте раствором фукарцина, затем крем Фуцидин или мазь Левомеколь -7дней
-одеваете носочек на время ползания

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Чтобы быстрее зажило - не травмировать дополнительно, одевать носочки, пинетки, может какую то обувь- главно чтоб не было механического воздействия на ранку.
И для заживления наносите Левомеколь 2р в день до заживления.
Ничем сверху не заклеивать.