Растущие ранки

Добрый день, как думаете, это нормально? Я начала паниковать. На ноге был будто укус. Но ранка начала растягиваться и я замазала зеленкой. Вокруг все равно дальше краснота появилась. На локте было стесано и тоже как то будто расползается и долго заживает… очень как то подозрительно долго, больше недели точно, а может уже и ближе к 2ум. И обе были прям несущественные маленькие (на ноге будто укус расчесал, красный и в середине ранка, а на локте упал и прочертил им), а превратились вот в это и начали меня пугать

Нет
2 года

Здравствуйте!
Сейчас есть признаки стрептодермии. Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или банеоцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо огромное, раз трое врачей сошлись в одном диагнозе, то думал в очном приеме смысла пока нет, куплю фукарцин и Банеоцин и начнем лечение. Только не представляю как его не купать и не мочить места такие

На здоровье!
Можно влажной тряпочкой, к сожалению, вода риск распространения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна Сергеевна, Может тогда еще что то внутрь нужно? Он как раз сейчас засопливился и кашляет. Видимо действительно иммунитет сдал. Тем более ходил в сад. И ранки на открытых частях тела, видимо и подцепил что то. Не зря я занервничала и мне показалось что что то не так

Принятый ответ

Лучше вызывать педиатра по лечению орз, по стрептодермии ничего не надо, главное смена одежды.
Возможно была ранка и попала инфекция.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на стрептодермию кожи
-Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора
-Высыпания не мочить
-Стрептодермия заразна при тесном контакте
-Наружно 2 раза в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 5 нанести крем Фуцидин -7-10 дней
-Корочки не ковырять
-В питании ограничить сладкое, мучное -нательное белье ежедневно менять , стирать и проглаживать с 2 х сторон

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо огромное, раз трое врачей сошлись в одном диагнозе, то думал в очном приеме смысла пока нет, куплю фукарцин и Банеоцин и начнем лечение. Только не представляю как его не купать и не мочить места такие. Может тогда еще что то внутрь нужно? Он как раз сейчас засопливился и кашляет. Видимо действительно иммунитет сдал

Принятый ответ

Здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо огромное, за еще одно подтверждение диагноза врачей выше. Очно идти не хотелось, казалось подумают, что зря панику подняла, оказывается не зря

Скорейшего вам выздоровления!