Ребенку 3 месяца, сильно дергается в период бордстаования

Добрый день! Ребенку 3 месяца, в период бодрствования, сильно быстро дергается, при этом часто издает какие-то звуки. Гулит и улыбается очень редко, раз-два в день. Зато эти дергания постоянные. Часто прижимает голову к плечам. Видео прилагаю: https://disk.yandex.ru/i/o254MSLkaaD8Zw https://disk.yandex.ru/i/o8XIrqpmADlVlQ Стоит бить тревогу? Когда пройдут эти неадекватные движения, иногда реву, не могу сдержать слез уже.

26 лет

Здравствуйте, а в эти моменты ребенок реагирует на вас, чего то критичного по видео не увидела(похоже на проявление эмоций) если переживаете можно сделать ээг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, реагирует, но часто отводит голову назад.

Сделайте ээг для спокойствия, от него отталкиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, что может показать ээг? Эпилепсию?

Исключить эпи активность, но повторюсь по видео ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, посмотрите еще видео.

https://disk.yandex.ru/i/MCu2kJmb2rf6oQ

Принятый ответ

Все допустимо.

Здравствуйте, посмотрела видео, на них нет патологий, малыш так проявляет свои эмоции

Выкладывайте чаще на животик, ближе к 4м месяцам перемещайтесь на пол, на коврик.
Выполняйте регулярно ЛФК

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Владимировна, это не похоже на приступы?

Конечно нет, это не эпи приступы точно
Это эмоции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо, немного успокоили, я уже смотреть на это не могу.
Были у 2 неврологов, они проблем не видят тоже.

Вам нужно успокоиться и по возможности больше отдыхать.
Всё с вашим ребёнком в порядке.
Наслаждайтесь материнством)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Владимировна, посмотрите еще это видео
https://disk.yandex.ru/i/MCu2kJmb2rf6oQ

Посмотрела, всё в порядке! Это эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Татьяна Владимировна, поняла, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. На видео нет патологии
Эти хаотичные движения в норме до 5 мес
Пройдите курс массажа
Чаще выкладывайте на пол, видно , что ребёнок скоро освоит навык переворота на живот
Если есть возможность повозите в бассейн на грудничковое плавание

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, посмотрите видео

https://disk.yandex.ru/i/MCu2kJmb2rf6oQ

Катя на видео комплекс оживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, не приступы?

Принятый ответ

Нет никаких приступов . На всех видео ребёнок проявляет эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алена Алексеевна, боже дай сил, не сойти с ума?