Гипертонус у новорожденного

Здравствуйте. Дочери 18 дней, родилась доношенной 3550, 55 см, 9/10 по апгар. Со стороны нервной системы беспокоит ее повышенный тонус (прилагаю видео), также она часто при плаче запрокидывает голову и выгибает спину. Успокаивается только на груди, либо с помощью соски. Иначе эти дергания вообще не прекращаются. Подскажите, это тот самый физиологический тонус, который сам проходит, или выглядит как патологический?

АИТ гипотиреоз
28 лет

Принятый ответ

добрый день, скорее всего тонус физиологический, прикрепите сюда ссылку на видео, видео можно скинуть на любой файлообменник (яндекс диск, вк видео)

https://disk.yandex.ru/d/ElKZVjr3BiRIew

спасибо, что разобрались как скидывать видео, на видео совершенно нормальная двигательная активность малыша для вашего возраста, речи о гипертонусе нету!

Просто когда ее на руки берешь она тоже вся выгибается как дуга и кричит, аж страшно становится…уже думала какие то успокоительные капли нужны для нее…но походу они нужны мне ?

это совершенно нормальные выгибания, детки все в любом возрасте даже в 1,5 года когда плачут - плачут "всем телом", выгибаются и из рук чуть ли не выскальзывают как рыбки, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите ссылку на видео

https://disk.yandex.ru/d/ElKZVjr3BiRIew

Все в норме на видео
Двигательная активность новорожденного
Тонус будет сохраняться до 5 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео все допустимо в этом возрасте физиологический тонус.

Принятый ответ

Здравствуйте! По видео физиологический тонус. Проходит самостоятельно к 4 месяцам. Выгибания также нормальны. Хаотичные движения - не патология. Более плавные целенаправленные движения появятся ближе к 5-6 месяцам.