Акне новорождённого
Находимся на ГВ. На той неделе появились высыпания. Я что-то съела или всё-таки акне новорождённого? 22 июня будет только месяц
Здравствуйте, Лиза!
Без фото сказать сложно
Но учитывая возрастные особенности кожи ребенка в 1 месяц -могу предположить развитие Акне новорожденных
-Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Здравствуйте!
Скорее всего это акне новорождённых- физиологическое состояние, проявляется у всех деток в этом возрасте. Сыпь может краснеть после купания и во время крика, бледнеет после сна. Специфического лечения не требует. Проходит самостоятельно к 2-3 месяцам.
Вы можете добавлять при купании в воду отвар ромашки или череды.
Обеспечить ребенку чаще воздушные ванны.
Использовать дома увлажнитель воздуха.
Желаю удачи ??