Про тропонин I
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если 1)тропонин I 3.045 нг/мг 2) тромбоциты 498 10E9/л(PLT) это в норме ? Принимаем эликвис 2,5мг утро+2,5мг вечер + аспирин +клапидогрел при приступа отдышки, бисопролол 5мг частями, то есть по 1/4 через 30 мин до уровня 5мг, но пульс 75-79 держится, есть подозрение что эликвис слабо помогает от стенокардии
Принятый ответ
Здравствуйте, эликвис не используется при стенокардии, он не снимает боли.
Почему у вас троцная антиагрегантная схема? Есть фибрилляция предсердий?
Показатели крови несколько повышены
Наталья Евгеневна, и все же про тропонин хотел бы спросить , это высокий тропонин ?
Тропонин повышен. Но надо смотреть, какие нормы в этой лаборатории, они бывают разные
Принятый ответ
Здравствуйте., Максим
В каждой лаборатории свои реактивы и поэтому, свои референсные значения , нужно знать для каждого показателя, как правило это указывается рядом с результатом .
Как правило норма тропонина I не должна превышать 0,026 нг/мл. , поэтому , этот показатель повышен .
Чтобы исключить повреждение миокарда , нужно оценивать показатели крови комплексно , необходимо сдать тропонин Т и
КФК-МВ , а также клинический анализ крови, нужно знать показатель соэ
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели тропонина и тромбоцитов повышены.
Рекомендую в динамике пересдать тропонин, сдайте анализ крови на кфк-мв, клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер.
С результатами консультация кардиолога.