Стеноз тахикардия

Здравствуйте! Год уже как мучаюсь с тахикардией. Было подозрение на пережатие сосудов шеи. Сегодня был сделан дуплекс сосудов шеи и головы. Обнаружили стеноз. Подскажите насколько это опасно? И сколько процентов стеноз? Может из-за этого быть тахикардия?

Сколиоз
20 лет

Здравствуйте! Какой то очень сомнительный протокол УЗИ, не указан процент стеноза, не указана скорость кровотока. Этому обследованию доверия нет. Рекомендую пройти УЗИ БЦА у другого специалиста. Но даже если стеноз подтвердится - то тахикардию он вызвать не может.

Здравствуйте! Это дуплекс сосудов шеи и головы. Советуете лучше сделать узи?

Да УЗИ и дуплекс это одно и тоже, просто есть сомнения в качестве прикрепленного вами притокола.

Хорошо,переделаю. Если по результатам нового исследования диагноз будет подтвержден,то это может быть из-за остеохондроза? Так же остеохондроз может вызвать тахикардию?

Нет, даже если все подтвердится, тахикардия не может быть вызвана этими причинами. На счет тахикардии необходимо обследоваться у кардиолога.

Я прикрепила обратную сторону узи еще. Можете пожалуйста посмотреть. По ней тоже ничего непонятно?

Тоже информативность минимальная.

Было сказано,что это врожденное

Если то что написано в заключении УЗИ - подтвердится, тактика вашего лечения в целом никак не поменяется - то есть ни хирургическое, ни медикаментозное лечение вам со стороны сердечно-сосудистого хирурга не потребуется.

Просто такая особенность и в этом ничего опасного нет?

Принятый ответ

Именно так.

Спасибо вам

Здравствуйте. Согласно с предыдущим мнением, протокол узи вызывает сомнения, рекомендовала бы Вам сделать УЗДС сосудов шеи на аппарате экспертного класса в другом месте. Тахикардия из-за стенозов не возникает.

Здравствуйте. Зачем тогда кардиолог рекомендовал сделать узи сосудов шеи?

Остеохондроз может сопровождаться тахикардией?

Очень странные причины тахикардии ищет он. Вопросы к вашему кардиологу.