Консультация гепатолога /

Фиброз печени F3-F4 по Метавир — вопрос №2201046

Моя мама лечится уже год, поражение на фоне алкоголя.
Печень: размеры увеличена
Вертикальные размеры долей: правой кранио-кауд. 89 мм, левой кранио-кауд. 80 мм, пер-зад. размер левой доли 81 мм хвостатой толщ 29 мм, КВР 1 40 мм. Вор. вена 14 мм, кровоток сглажен, гепатопетальный.
Селезенка: размеры 180*58 мм(увеличена) селез. вена 11 мм, объемный кровоток увеличен структура: однородная
При эластамии печени: 5-6 сегменты(10 изменений)
Индекс фиброза печени LFI (условн. единицы) средний 3.7 Жесткость в кПа диапазон измерений 6-15 кПа, средний 10.26 кПа
Заключение: Данные эластомерии печени находятся в диапазоне, соответствующем стадии фиброза по METAVIR F3-F4
Каковы прогнозы жизни при такой болезни?

Возраст: 24

Инфекционист
Здравствуйте, если полностью исключить алкоголь, то есть шанс, что фиброз не будет прогрессировать