Фиброз печени F3-F4 по Метавир

Моя мама лечится уже год, поражение на фоне алкоголя. Печень: размеры увеличена Вертикальные размеры долей: правой кранио-кауд. 89 мм, левой кранио-кауд. 80 мм, пер-зад. размер левой доли 81 мм хвостатой толщ 29 мм, КВР 1 40 мм. Вор. вена 14 мм, кровоток сглажен, гепатопетальный. Селезенка: размеры 180*58 мм(увеличена) селез. вена 11 мм, объемный кровоток увеличен структура: однородная При эластамии печени: 5-6 сегменты(10 изменений) Индекс фиброза печени LFI (условн. единицы) средний 3.7 Жесткость в кПа диапазон измерений 6-15 кПа, средний 10.26 кПа Заключение: Данные эластомерии печени находятся в диапазоне, соответствующем стадии фиброза по METAVIR F3-F4 Каковы прогнозы жизни при такой болезни?

24 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, если полностью исключить алкоголь, то есть шанс, что фиброз не будет прогрессировать