Планирование беременности

Здравствуйте, сейчас планирую беременность (вторую, возраст 38 лет). В рамках подготовки воздерживалась от приема алкоголя почти 6 месяцев, на днях были у родственницы, и выпила 1 стопку (около 40 мл) домашней вишнёвой настойки. Теперь переживаю, можно ли далее планировать беременность, или снова нужно ждать 3-6 месяцев , чтобы исключить риски , связанные с алкоголем. Дополнительная информация: прием стопки алкоголя пришелся на 3й день цикла. Из хронических заболеваний: хронический тонзиллит, цервицит. На плановом приеме гинеколога была в ноябре, анализы и обследования кольпоскопии показывали что сейчас всё в норме.

38 лет
4 Января ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, однократный приём алкоголя в таком количестве , как правило негативно не отражается на планировании беременности - качестве яйцеклетки, поэтому в данном цикле вполне возможно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, но учитывая что минимальная доза алкоголя, хоть и безопасных нет, была принята до овуляции, планирование беременности откладывать нет необходимости, негативного влияния на Яйцеклетку не было. Половая жизнь при планировании регулярная, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день, принимать вместе с мужем фолиевую кислоту, йод, витамин д. Скорейшего наступления беременности! Здоровья Вам!

Здравствуйте
Абсолютно не требуется воздерживаться от планирования беременности в последующие 3-6 месяцев для исключения рисков, так как однократный его прием, тем более в таком малом количестве никаких рисков не повышает. Принимайте далее витамины и спокойно ждите беременность. Желаю Вам удачи 🍀

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не тревожьтесь.Ничего критичного не произошло ,то что вы выпили стопку настойки.Планируйте и далее беременность и не думайте о том ,что вы как то себе навредили .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Употребление небольшой дозы алкогольного напитка не окажет глобального действия на здоровье будущего ребёнка.
Все вредные факторы внешней среды предусмотреть и исключить невозможно.
Для снижения риска аномалий развития плода рекомендуется принимать 400 мг фолиевой кислоты в сутки обоим партнёрам.