Консультация эндокринолога /

Как похудеть 3 степень ожирение — вопрос №2201321

Здравствуйте мне 21 лет на фоне с стресса из учебы за последний 3 года очень сильно набрала в весе было примерно 80кг
стала 108 ходила к эндокринологу но лечение не помог
у меня нет тяги к сладкому, у меня сбит режим сна , и на счет еды у меня часто бывает нет аппетита , одним словом я много не кушаю , попробовала много способов похудение смузи диета
сегодня была у аллерголога мне сказали что у меня 3 степень ожирение точнее морбидные ожирение

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
калорий съедаете больше, чем тратим - идет набор веса. По-другому не бывает. Пересчитывайте рацион через приложение Fat Secret

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
- Проверяйте ОАК плюс ферритин, трансферрин, СРБ (нет ли анемии, железодефицита. Если гемоглобин менее 120 – анемия, нужен прием препаратов железа. Если ферритин менее 40-60, при этом норма трансферрина и СРБ – это железодефицит, и тоже нужен прием препаратов железа)
- Проверяйте гормоны щитовидной железы. Прежде всего, ТТГ и Т4 свободный достаточно для первичной диагностики работы щитовидной железы.
- Проверяйте витамин Д в крови, его уровень должен быть хотя бы не менее 60.
- Проверяйте гликированный гемоглобин (нет ли нарушений углеводного обмена).
- Сдавайте общую биохимию – липидный профиль (что с жировым обменов), мочевина и креатинин (как работают почки), алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф (как работает печень), общий белок+альбумин (что с белковым обменом), мочевая кислота (при избыточном весе часто она повышена).
- Если есть нарушение цикла – проверяйте половые гормоны (эстроген, прогестерон, тестостерон, фсг, лг) и пролактин+макропролактин на 2-5 день цикла, за 3 дня исключить стресс, секс, спорт, и при отклонениях результатов - консультация гинеколога-эндокринолога.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела на аппарате Медасс (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.