Задержка менструации

10 июня произошёл половой акт по покончании которого партнёр закончил в презерватив, который остался во мне,но не глубоко,он прям сам его рукой и достал,тк презерватив было видно. есть вероятность , что произошло оплодотворение? последние месячные были с 16 по 21 мая. цикл регулярный. сейчас задержка. можно ли уже делать тест на беременность ? и когда можно сдавать кровь на хгч?

хронический гайморит
22 года

Здравствуйте
Уже можно делать тест и сдавать кровь.

У Вас цикл ровный и регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, да, цикл ровный и регулярный. в среднем 25-28 дней длится

Вероятная небольшая есть
Выполните завтра струйный мочевой тест или сдайте кровь на хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, хгч ,считаете, уже тоже целесообразно делать?

Да,верно

Здравствуйте, беременность маловероятна, если сперма осталась в презервативе и день цикла не фертильный. Сделайте тест на беременность в утреннюю порцию мочи. Кровь на ХГЧ можно сдавать через 10 дней после ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если эякулят не попал во влагалище, беременность исключена.
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Тест на беременность с первого дня задержки.

Здравствуйте, скорее всего задержка не связана с беременностью, так как был 26 день цикла, вероятностью может быть, если вдруг была поздняя овуляция. Хгч информативно через 10 дней после контакта.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Николаевна, а определение в моче,как считаете, уже можно делать ?

Принятый ответ

Очень мало времени прошло от полового контакта, в моче определится еще позже, чем в крови, лучше сразу сдайте хгч крови ближе к 20 числу.

Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ будет информативен не ранее 20го июня.
Риск имеется, но он крайне мал, с учетом дня цикла и описанных обстоятельств

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, а в домашних условиях в моче уже есть смысл проводить определение ?