Аллергическая реакция

Здравствуйте, ребёнку 3 года , укусила пчела , вчера . Сегодня заметила такой отек , дала зиртек уже 10 капель и мажу весь день акридерм . Стоит ли ввести дексаметазон ? Боюсь к утру чтобы не раздуло еще больше. Фото прилагаю

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Если насекомое жалящее (осы, шершни, шмели, пчёлы) посмотрите , нет ли в ране жало? Если оно есть- удалите его пинцетом.
Приложите прохладный компресс для снижения отека или зуда.
Местно наносите гели (если есть зуд )-Фенистил, Псилобальзам. Также продолжайте принимать антигистаминные средства внутрь
По фото нет ничего критичного
Преднизолон не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, не увидела жало , вроде все чисто , ребёнок был в носках , не думаю что там могло что -то остаться. Но я конечно осмотрела , ничего нет , жало не видно.

Значит его нет)

Это нормальная реакция на укус

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, мажу весь адвантан , левомиколь также использую. И зодак даю . Если к утру больше будет тогда лучше колоть да?

Года осмотр врача и определение показаний

Если это не отек квинке и не крапивница ( это не ваш случай)
Обычно не требуется преднизолон

Адвантан бесконтрольно тоже не рекомендую наносить

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, ошиблась .. акридерм хотела сказать ..

Его тоже бесконтрольно не нужно

Отпишитесь по состоянию утром, пожалуйста!
Буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, улучшений нет вообще, ножка такая же! Может антибиотики начать пить? Мне не нравится ножка , или поставить все -таки гормон

Антибиотики действуют ТОЛЬКО на бактериальную инфекцию
Они вообще никак не повлияют

Показания к применению гормона определяет врач очно
Просто так его никто не будет использовать

Прикрепите , пожалуйста, свежее фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, я посмотрела сегодня , вижу точку черную, наверное там что -то осталось все таки ( как быть теперь? Что делать ? Ихтиоловую мазь прикладывать можно ?

Врач осматривал?
Ихтиоловая мазь не показана при укусах
Она разрешена с 12 лет жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Надежда Александровна, осмотрел хирург , сказал , что там не похоже что что -то есть . Компрессы и антигистаминные назначил и все

Я солидарна с врачом. Показаний для применения гормонов в инъекциях – нет

Очень хорошо, что вас осмотрел врач