Спазмы в желудке
Здравствуйте, папа делал фгдс. Пришли результаты. Подскажите пожалуйста что это значит? Что делать? Беспокоят боли и спазмы в области жкт. Желчный удален , немного увеличена печень
Принятый ответ
Здравствуйте, опасного нет ничего. У Вашего папы поверхностный гастрит в обострении , обусловленный хелико бактер пилори.
Необходима консультация гастролога чтобы вылечить хелико ( это бактерия которая вызывает эрозии в желудке) . А пока начните прием Омез 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо назначение лечение гастрита и терапии против хеликобактер пилори.
Сейчас можно начать Нольпаза 40 мг утром, до еды 14 дней
Дюспатолин 200 мг, по 1т 2 раза в день 1 месяц
Альфазоокс по 1 саше на ночь 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
С документами ознакомилась.
По результатам обследований воспалительный процесс в желудке, обсеменение бактерией хеликобактер.
Наиболее информативным методом диагностики будет дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори. При выявлении бактерии, следует провести эрадикационную терапию.
Лечение включает одновременный приём двух антибактериальных препаратов , что может быть сопряжено с большим количеством побочных эффектов, ввиду чего, следует проходить лечение под наблюдением врача -терапевта или гастроэнтеролога.
Сейчас облюдать антирефлюксный режим -в течение двух часов после приёма пищи не ложиться, не наклоняться вперёд, избегать физических нагрузок, способствующих повышению тонуса мышц передней брюшной стенки.
Соблюдать диету, исключить приём жирной, жареной, острой, пряной , холодной, горячей пищи. Ограничить в рационе потребление продуктов, способствующих усилению желудочной секреции (кофе натощак, цитрусовые, шоколад).
До обследования нежелательно принимать какие-либо лекарственные средства, чтобы не исказить результаты анализа.
Где именно локализуется боль? Стул в порядке?
Юлия Дмитриевна, сейчас это уточню все.
Но это не онкология ?
По предоставленным данным в отношении онкологического заболевания подозрений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хронический гастрит, Нр (+)
Лечение:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
кларбакт 500 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
нексиум 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Принятый ответ
Здравствуйте ,по результатам обследования у Вашего папы гастрит. По биопсии выявлена H.pylori, необходимо провести дыхательный уреазный тест и после него начать эрадикационную терапию.
Сейчас начать принимать Нольпаза 20 мг 1 раз в день за 30 минут до еды,14дней.
Дюспаталин по 1табл 3 раза в день,10 дней.
Сдача биохимического анализа крови(белок,креатинин,мочевина,Алт,Аст,билирубин,ГГТП,ЩФ) так как увеличена печень.