Положительный тест

Здравствуйте, первый день задержки , тест положительный , хгч будет готов завтра. Тянет живот , до этого живот тянуло также как перед началом менструации, поэтому думала , в этом цикле не получилось. Примерно после 4 дня овуляции начали болеть грудь , соски гладкие и болят. А также сразу после овуляции спазмы в правом яичнике, особенно когда тужилась. Сейчас покалывает слегка матку и тянет низ живота , терпимо. Болей нет. Белые выделения в небольшом количестве. В начале того цикла на узи признаки аденоминоза. То что тянет и выделения признак для беспокойства ? Беременность первый , забеременела в 1 цикле планирования

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да такие ощущения абсолютно нормальны, даже не переживайте, обязательно принимайте витамины - фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

Екатерина Александровна, здравствуйте , спасибо за быстрый ответ! С начала того цикла принимала циклодиатермия, по рекомендации гинеколога сейчас буду переходить на витажель мама. Как вы считаете хорошие витамины ? Получается , что фолиевую кислоту я пью около месяца не мало ? На очный прием к гинекологу пока не нужно ?

Нет не мало, на витамины можете перейти, к врачу Обратитесь когда по УЗИ будет видна беременность

Екатерина Александровна, Курю уже лет 6 , если получается после овуляции курила и сейчас планирую до конца недели полностью бросить путем снижения никотина , будут последствия ?

Нет, ничего не будет, просто Перестаньте курить и всё

Екатерина Александровна, забыла уточнить, сегодня утром нащупала будто разовый лимфоузел, не болит , но увеличен. Не подвижен , находится на суставе , он может среагировать так на беременность? Или тест среагировал на рак ( читала что хгч повышается при раке матке ) , нужно ли идти к врачу ? На поверхности кожи не видно его

На суставах нет лимфоузлов, ХГЧ реагирует только на беременность

Екатерина Александровна, пришел хгч 108 , сдавала на 1ый день задержки , нормальный результат анализа ?

Екатерина Александровна, пришел хгч 108 , сдавала на 1ый день задержки , нормальный результат анализа ? те месячные начались 17.05. По моим ощущениям крайний день овуляции был 01-02.06 , вам не кажется что маловат хгч, у меня не совпадает с референсными значениями , прикрепила скрин

По одному анализу можно только сказать, что есть беременность, сдайте в динамике через 48 часов

Екатерина Александровна, то есть пока это результат не нужно считать плохим ? Завтра пойду сдавать заново , очень переживаю (

Нет, не нужно, нужна динамика

Екатерина Александровна, извините за большое количество вопросов, очень переживаю ( у меня цикл тот начал 17.05 , 02.06 начало тянуть правый бок(где яичник) , особенно когда тужилась , будто спазм. Это то утихало , то опять. И сейчас опять так же. Днем все хорошо, вечером усилилось, то тяжесть , то колит. Что это ? Есть ли смысл сейчас на уши сходить? Может сведетельствовать о внематочной? Состояние хорошое, матку иногда тянет, но терпимо

Тянущие боли на раннем сроке могут быть, можно принимать но-шпа по две таблетки три раза в день

Екатерина Александровна, здравствуйте, 2ой раз сдала хгч
19.06 258 , нормально ?

Да, прирост хороший

Принятый ответ

Здравствуйте.
Всё описанное вами – норма ранних сроков.
Матка растёт, тянет связочный аппарат.
Если болевые ощущения становится очень интенсивными, можете снять их свечой папаверина ректально

Сдайте анализ крови на ХГЧ дважды с разницей 48 часов. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мг сутки и витамин D 2000 мЕд/сут.

Через две недели можете сделать узи и посетить гинеколога

Наталья Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ ! Могли помочь выбрать витамины , по рекомендации гинеколога витаженаль мама , есть еще огромный список , какие были бы лучше по вашему мнению ?

Здравствуйте.
Достаточно только тех витаминов, которые я рекомендовала выше. Если вы желаете поливитаминный комплекс, то можете выбрать фемибион 1

Наталья Александровна, выберу по раздельности , наверное, а омега и йдомарин ?

Их можете принимать по желанию. Йодомарин 100, омега 3 500 мг

Наталья Александровна, пришел хгч 108 , сдавала на 1ый день задержки , нормальный результат анализа ? те месячные начались 17.05

Да, отличный результат

Наталья Александровна, я прикрепила скрин с рефересными значениями , там мой показатель не совпадает с неделями ( переживаю , завтра пойду опять сдавать

Принятый ответ

Добрый день!
Сейчас без узи очень сложно трактовать данные симптомы.
Это может быть киста желтого тела, образовавшаяся после овуляции. Может болеть аденомиоз(он уходит с беременностью). В беременность может болеть связка матки, которая перерастягивается из-за роста матки.
Вариантов много. В целом, вы описываете совершенно нормальное состояние при беременности.
Гормональный фон в беременность меняется и выделения становятся более обильными. Могут принимать и беловатый/желтоватый оттенок. Это норма.

Вера Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ ! А киста желтого тела может показывать 2ую полоску ?

Нет, только беременность может делать тест положительным)

Вера Николаевна, витамины витажель мама подойдут ? Пару дней назад закончила пить цикловита. Надеюсь , будет беременность маточная и буду стараться бросить курить . Тк вообще не ожидала беременности в этом цикле

Да, витаженаль подойдут. Также можно рассматривать фемтбтон и элевит.
ОБязательно дополнительно к поливитаминам витамин Д 2000ме в сутки, йодомарин 100 мкг.

Вера Николаевна, поняла Вас , спасибо ! Курю уже лет 6 , если получается после овуляции курила и сейчас планирую до конца недели полностью бросить путем снижения никотина , будут последствия ?

О последствиях точно вам никто не скажет достоверно. Никотин влияет на состояние сосудов и обменных процессах. Чем раньше вы бросите курить, тем лучше.

Вера Николаевна, по вашему мнению какие витамины лучше будут ?

Мне больше нравится элевит. Но фемибин тоже люблю)

Вера Николаевна, забыла уточнить, сегодня утром нащупала будто разовый лимфоузел, не болит , но увеличен. Не подвижен , находится на суставе , он может среагировать так на беременность? Или тест среагировал на рак ( читала что хгч повышается при раке матке ) , нужно ли идти к врачу ? На поверхности кожи не видно его

Лимфоузел увеличивается на воспаление в ткани. Надо как минимум показать лимфоузел хирургу для оценки. Про рак матки не думаем. Это казуистика.

Вера Николаевна, пришел хгч 108 , сдавала на 1ый день задержки , нормальный результат анализа ? те месячные начались 17.05. По моим ощущениям крайний день овуляции был 01-02.06 , вам не кажется что маловат хгч, у меня не совпадает с референсными значениями , прикрепила скрин

С референсными значениями не надо сравнивать. Часто не совпадают цифры, тк точно дату овуляции не знаем. Важнее пориать прибавку хгч в динамике. Рост должен быть в 2 раза каждые 48 часов.

Вера Николаевна, здравствуйте, 2ой раз сдала хгч
19.06 258 , нормально ?

Да, это хороший прирост. Говори за нормально развивающуюся беременность.

Вера Николаевна, спасибо за ответ ! Завтра планирую еще сдать, на узи пока рано ? Самочувствие хорошее , иногда резкая боль в матке, похожая на боль при месячных и сразу отпускает. Пытаюсь бросить курить , пока полностью отказаться не получается .

Вера Николаевна, сегодня 5 день задержки

На узи пока рано. Надо хотя бы 1000 значение хгч.
Боль к беременных может быть. Круглая связка матки перерастягивается связи с ростом матки и может болеть.

Вера Николаевна, а если боль похожа на схватку , схватывает и через 3 сек отпускает , не понимаю кишечник или матка, особенно при резких движениях, но боль достаточно сильная

Одной из частых причин болезненности является запоры. Если это есть, то для, начала надо восстанавливать стул.
Сек на 3 болезненность не похоже на угрозу. Когда угроза, болит постоянно.