Что вас беспокоит?
Очаговый эндометриоз
Здравствуйте. 19.04 сделала тест показал бледную полоску, 20.04 сделала тест электронный показал + 1-2 недели. Начало последней менструации было 20.03, закончились 26.03. Повторный тест был 24.04 полоска ярко розовая. Сегодня 25.04 сходила на УЗИ, плодное яйцо не обнаружено. Поставили только очаговый эндометрия и кистовые образования в правом яичнике. Особо никаких признаков указывающих на беременность нет, токсикоза нет, есть небольшая тяжесть по утрам в голове, но была травма 17.04, ушибленные раны головы, заливали и поставили прививку от столбняка. Скажите возможна ли беременность? Если нет то почему тест показывает две полоски?
Здравствуйте. В данной ситуации стоит сдать анализ на хгч , чтобы исключить беременность. Возможно была биохимическая беременность . На узи ничего не будет ещё ( срок слишком мал) сдайте анализ на хгч
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации срок ещё очень маленький поэтому в визуализация на узи может быть затруднена . Рекомендуют повторить узи через пять – семь дней от момента предыдущего узи
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А такого не может быть что при этих заболеваниях могут пойти месячные и тест был ложно отрицательный?
Да, такое всегда бывает
Екатерина Алексеевна,стоит ли лечить эндометриоз?
Сначала определитесь с беременностью
А потом решать вопрос о необходимости лечения
Какие у вас жалобы в отношении эндометриоза ?
Екатерина Алексеевна, вообще никаких, я только сегодня узнала о его существовании
Принятый ответ
Тогда выполните контрол узи
И далее наблюдайте эндометриоз
Здравствуйте!
В описанной ситуации беременность не исключена.
В таких случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ-натощак, результат более 5 будет считаться положительным.
На ранних сроках и при уровне ХГЧ менее 1000 плодно яйцо не визуализируется в полости матки.
Обычно ультразвуковое исследование органов малого таза рекомендуют при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Здравствуйте, в похожих случаях рекомендовано сдать анализ крови на ХГЧ, чтобы точно подтвердить или исключить беременность, возможно, что беременность все же есть, но срок слишком мал и поэтому на УЗИ не визуализируется плодное яйцо, его будет видно при уровне ХГЧ 1000 и более
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, чаще всего ожидаем появление плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика при показателях хгч более 1500-2000 единиц. Если домашние тесты на беременность положительные, то с большей вероятностью это говорит о наличии беременности в организме. В данной ситуации можно рекомендовать сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель более 5 единиц будет указывать на наличие беременности, далее оцениваем прирост показателя каждые 48 часов, увеличение в 1,5-2 раза является прогностически благоприятным признаком. По представленному протоколу ультразвукового исследования м-эхо эндометрия в норме, в правом яичнике скорее всего есть функциональная киста желтого тела, она не представляет опасности, об очаговом эндометриозе матки не переживаем, при беременности обычно подобные очаги не увеличиваются, а затихают из-за гормонального фона. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.
Александра Андреевна, здравствуйте. А в общем не может быть ложный результат?
Скорее всего нет,тк тесты были сделаны неоднократно и разных фирм.
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 201911 ответов
- 6 Марта 20247 ответов
- 3 Апреля 202514 ответов
- 24 Марта 1 ответ