Проба Манту, диаскин-тест

Добрый день! Ребёнку 7 лет 7 июня 2024г.сделали прививку Адасель+ Бивак Полио. Через сколько дней (какой минимальный интервал) можно делать пробу Манту или диаскин-тест?

Аллергический трахеобронхит с бронхообструктивным синдромом (аллергия на пыль) . Группа риска по формированию БА.
7 лет

Здравствуйте, после вакцинации пробу Манту можно проводить через 1 месяц, не раньше. А если бы сначала сделали Манту, то вакцинацию можно было проводить в день проверки Манту.
Диаскинтест массово мы начинаем делать с 8 лет.

Лариса Михайловна, меня интересует 1 месяц - это 28, 30 или 31 день!? Потому что, если можно сделать через 28 дней, то мы успеем оформить медкарту в саду, а если 30-31, то придётся это делать в поликлинике. Поэтому именно в этой ситуации 2 дня разницы для меня принципиальны. Так бы делала, не задумываясь, после 31 дня.

Принятый ответ

1 месяц -28 дней

Добрый день!
Обычно делают наоборот, сначала делают пробу диаскин тест (ребёнок по возрасту уже подходит) и через 72 часа после проверки делают вакцинацию нужной вакциной.
В вашем случае теперь только через месяц после вакцинации можно проводить диаскин тест.

Дарья Игоревна, меня интересует 1 месяц - это 28, 30 или 31 день!? Потому что, если можно сделать через 28 дней, то мы успеем оформить медкарту в саду, а если 30-31, то придётся это делать в поликлинике. Поэтому именно в этой ситуации 2 дня разницы для меня принципиальны. Так бы делала, не задумываясь, после 31 дня. Знаю, что более правильно делать наоборот, но у нас так сложились обстоятельства.

Принятый ответ

Можно сделать как как вам удобно, через 28 дней. 2 дня существенной разницы не сыграют.

Здравствуйте
После вакцинации, можно выполнить Диаскин - тест ( пробу Манту ) через 28 дн