Консультация лора /

Корка в ушах — вопрос №2202415

Добрый день,постоянно в двух ушах появляются такие корки
Увлажняли кремом,не помогает
Что это может быть,что нужно делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По фото наиболее вероятно явления инфекционного дерматита кожи ушных раковин

Местно вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Сдайте мазок из слуховых проходов на микрофлору и грибки для оценки причины ваших симптомов
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Зуд или ощущение влажности не беспокоят?

Клиент
Татьяна Владимировна, нет,вообще ничего не беспокоит
ЛОР
Как давно они формируются? Нет у вас склонности к аллергии?
Клиент
Татьяна Владимировна, около пол года
Аллергий нет
ЛОР
Лучше всего использовать комбинированную мазь Тридерм или Акридерм гк, 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Больше похоже на проявления дерматита
Местно наносите мазь Акридерм ГК 2 раза в день - 10 дней
Дополнительно проконсультируйтесь с дерматологом
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Есть кожные заболевания как псориаз например? Есть высыпания в других местах,на локтях?
Обычно высыпания смазывают мазью Тетрадерм, например ,2 раза в день 10 дней
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения