Сосуды на мочке ушей

Добрый вечер ! Мальчик 6 лет , не болел орви. Неделю назад начали чесаться уши внутри . Показались Лору, в ушах все в порядке . В горле была пробка. Чесать уши стал реже, но иногда теребит. Сегодня заметила такое на мочке уха, очень переживаю , что это такое

6 лет

Здравствуйте
Ребенок механически натер
Лор врач назначил какое -то лечение ???
Аллергия на что -то есть в анамнезе ?

Надежда Александровна, ничего не назначила ( сказала , что в ушах абсолютная норма. Пробку в горле пыталась вытащить она. Но не вышло . Я спросила что с ней делать ? Она сказала, что выйдет сама. Визуально я ее уже не вижу.
У ребенка не было аллергии , один раз конатктная на порошок. Это не петехии? Там просто как сосудики. Я сама часто смотрю ему ухо , оттягивая мочку , но не сильно. И он конечно тоже теребил их

Это точно механическое повреждение и лопнули сосуды
Т.к кожа очень нежная в этой области

Рекомендую внутрь зодак или зиртек , с 6 лет можно в таблетках

Может быть дискомфорт в ухе от гнойной пробки в горле

Надежда Александровна, есть фенистил в каплях и фенкарол 10 мг в таблетках

Вес ребенка ?

Надежда Александровна, 20 кг

20 кап 2 р/д на три дня

Надежда Александровна, спасибо! Это фенистил? Думаете , что зуд в ушах аллергия?

Принятый ответ

Дада
Это фенистил капли

Я думаю зуд связан с дискомфортом в горле ( т.к пробка гнойная)
Чтобы снять зуд и симптомы - антигистаминные

Надежда Александровна, спасибо большое! Очень испугали эти сосудики . Итак из -за зуда переживаю.

Ничего опасного точно нет

Надежда Александровна, спасибо большое . Дала фенистил !

Здравствуйте.
Если зуд и сыпь вероятнее аллергическая реакция . Фенистил гель на высыпания и зиртек подключите.

Марина Александровна, там скорее не высыпание , а именно сосудики .

Возможно фото не так передаёт,как в живую. Если сосудистые, только наблюдение , само сойдёт постепенно. Возможно чесал, надавливал может . Как гемангиомка образовалась .

Марина Александровна, я оттягивала ему мочку. Но не очень сильно. Он складывал в трубочку как бы . Я не знаю еще с чем связан такой зуд . В ушах. Сначала чесал одно ухо , потом стал 2 чесать. Сейчас реже , но чешет . Внутри именно . Были у о
Лора в ушах все отлично . В горле пробка была .

Дайте антигистаминные фенистил или зиртек. Палочками чистил ушки , после них часто зуд возникает .