Консультация кардиохирурга /

Может ли ПМК 1 ст провоцировать учащенное сердцебиение давление — вопрос №2202442

Здравствуйте! Уже 3-ри года беспокоят такие симптомы, случается это чаще ночью или после пробуждения ночного: начинается учащенное сердцебиение бывает до этого как прокруты в сердце, но бывает и без них; появляется непреодолимое чувство страха, поднимается давление, начинает трясти все тело, приливы жара, потом опять холод, ладони и стопы становятся холодными. Всю ночь частое мочеиспускание. На следующий день сильнейшая слабость и отсутствие аппетита. Страх что может опять повториться, страх вообще что-то делать, чтоб не споовоцировать! При самом первом приступе (пульс поднялся до 230), скорая сделала укол амидарона. Далее уже такого высокого пульса при приступах не было (макс 170 поднимался). Сказали при приступе пить амиодарон 1 тб. Потом обследовала организм: в сердце нашли ПМК 1 ст. ; анализы крови и на гормоны в том числе щитовидной железы в норме. Щитовидную обследовали тщательно, чтоб исключить гипертериоз. УЗИ ОМТ (миома) и ОБП (норма). Все в норме. Вопрос: может ли пролапс 1 ст. вызывать эти приступы? Я обращалась к кардиологу мне назначили Кораксан, чтобы избегать приступов, но не пить если пульс ниже 70. А он у меня если нет приступов в спокойном состоянии 60-67. Была у еще одного кардиолога он сказал, что кораксан он мне принимать не рекомендует! Похоже ли это на приступы у кого ПМК или это паническая атака?
Прилагаю ЭКГ сегодняшнего приступа ночью. И ЭКГ в обычном состоянии. + узи сердца

Возраст: 32

Хронические болезни: Холецистит ПМК 1 ст

Кардиолог, Функциональный диагност
Приложите данные и напишите
Клиент
Александр, данные прикрепила два ЭКГ одно во время ночного приступа, другое утренее + узи сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
Нарушений ритма нет. Это учащенный синусовый ритм.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По данному участку экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Приступы учащенного сердцебиения не связаны с пролапсом митрального клапана
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Также очный осмотр психолога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо Вам за ответ!
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! По ЭхоКГ - у вас по сути здоровое сердце, по ЭКГ - так же норма, так что не переживайте.