Линзы после конъюнктивита

Поймала где конъюнктивит на один глаз. Капаю 3 дня Альбуцид через каждые 2 часа. Но вижу глазом как через запотевшее стекло. Это пройдет само или нужно что-то дополнительно капать? И как скоро можно будет вернуться к ношению линз?

Нет
22 года

Добрый день. Нужен осмотр офтальмолога для исключения поражения роговицы. Линзы после окончания лечения не ранее, чем через 10 дней.