Оам расшифровка
Добрый день ! Подскажите , сдали маме ОАМ ( так как пару дней был немного болезненное мочетспускание ), в анамнезе МКБ( в декабре была реанимация , застрял камень в мочеточнике , стент/ удаление камня ), на данный момент камней нет , но ОАМ контролируем . Еще в конце апреля у мамы случился инфаркт/ установка стента в коронарные сосуды , в мае лежала в кардиологии еще для наблюдения , сейчас пьет препараты назначенные ( приложу фото назначений ). Подскажите , данный ОАМ- о чем говорит ? Что ей можно сейчас попить , чтобы не было повторения полиенифрита/цистита и какие лекарства можно , учитывая ее кардиологическую картину и препараты ?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Да, беда не приходит одна. Анализ мочи активно воспалительный. Но всё поправимо.
Желательно сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации по лечению:
Макмирор 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста , в последний раз в апреле - когда ОАМ был тоже не очень , ей назначили монурал - она выпила и через 2 дня случился инфаркт ( не знаю , есть ли связь ). Прием этих препаратов , про которые Вы написали - не противопоказан с сердечными болезнями ? И фурагин не нужен ей ?
Скорее всего совпадение. Фурамаг похож на Макмирор, но в данном случае рекомендовал бы именно Макмирор. Можно при сердечных недугах.
Владимир Александрович, поняла . Потом какой-то контроль нужен анализов ? Через сколько ?
Владимир Александрович, и о чём могут говорить такие анализы ? Какая-то инфекция ?
Владимир Александрович, если не удастся купить макмирор , возможно начать с фурагина ?
Владимир Александрович, и зачем нужны капсулы вагинальные? ( боюсь , может сказать , что не будет ничего делать из капсул во влагадище )
Заменить на Фурагин можно. Принимать по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Лактожиналь нормализует флору и профилактирует рецидивы. Причина воспаления, как правило условно-патогенная микрофлора.
Владимир Александрович, еще подскажите пожалуйста , фурагин / канефрон - не влияют на давление ? У мамы после всех назначенных препаратов , давление низковато почти всегда
Нет, не влияют
Владимир Александрович, благодарю Вас
??