Баланопостит
Здравствуйте , присутствует сухость головки члена , повышенная чувствительность, бороздки Так же заметные только под опреленным углом красные пятна , иногда болезненное мочеиспускание именно на выходе из уретры и когда капли попадают на уздечку Как избавиться от сухости кожи и от этих бородочек , углублений и возможно ли это ?
Принятый ответ
Добрый вечер.Приложите фото.
Как давно жалобы?
Половой жизнью живете?
Насколько часто мастурбируете?
Здравствуйте
Прикрепил фото
Поллвой жизнью не живу
Ежедневно мастурбировал по 2-3 часа в день без смазки
Неделю уже этим не занимался
Кожа стала сухой лет 5 назад где-то , сейчас появились то ли трещинки , то ли просто углубления , зуд
Последствия чрезмерного механичсекого воздействия.
Рекомендации:
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
Половой покой недельки две.
А Бепантен плюс для этого не подойдет , именно Тридерм нужен ?
Свои рекомендации я дала.Чему отдаст предпочтение пациент-это уже право пациента.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно увидеть фото для оценки. Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Прикрепил фото
Посмотрела. Рекомендации прежние. Но я бы ещё добавила ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10-14 дней.
А это поможет избавиться только зуда и дискомфорта при мочеиспускании или от сухости и внешних дефектов головки тоже может избавить ?
От всех Ваших жалоб.
Спасибо
Буду лечиться
Пожалуйста!
А вообще мастурбацией не рекомендуется часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести не только к таким проблемам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. А вообще сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Принятый ответ
День добрый. Судя по фото, достаточно выраженные железы или гранулы Фордайса (гиперативность сальных желез), чаще на фоне "гормональной" юнешеской актвности. + возможно некие гигенические моменты с незначительными явлениями баланопостита (возможно банальный анаэродный дисбактериоз). Но нужно конечно смотреть очно.
Мазь Бепантен-плюс 2 р/сут, половой покой 2 недели (даже мастурбации). Если ведется половая жзнь и были незащ. ПА, сдать обязательно мазок ПЦР на ИППП-12 (а лучше - Андрофлор, заодно помимо ИППП будет виден весть бактериальный урогенитальный фон, есть ли дисбактриоз).!!!
Здравствуйте
Половую жизнь не веду
Часто занимаюсь мастурбацией без смазки , это могло привести к сухости головки и небольшим трещинкам , углублениям
3 дня мажу бепаетеном плюс 2 раза в день , 2 раза в день делаю ванночки с фурацилином
Сразу после ванночки становиться намного легче , нет жженния , после сразу наношу Бепантен плюс и как будто он провоцирует жжение и дискомфорт
И можно пожалуйста подробнее про анаэробный дисбиос
Как лечить его ?
Видимо нужно его устранять чтобы и симптомы баланопостита ушли
Меня беспокоит и эстетическая сторона , хотелось бы избавиться и от морщинистой головки и трещинок
Это возможно сделать только за счёт мазей и ванночек или ещё оральные средства нужны ?
От масткрбаций пока воздержаться, потом стараться минимизировать. Частые масткрбации потом могут привести к половой дисфункции. В основном это связано с возможным снижением чувствительности или привыканием к определённым типам стимуляции. Достаточно 1- макс 3 р/нед для физиологии, чаще - всё-таки вредно.
Продолжать ванночки с Фурацилином и Бепантеном.
От Дисбиоза попить Максилак 1 капс/сут. 1 мес., чаще стараться держать головку открытой. и поть какой нибудь витаминный комплекс, например "Мэнсформула Больше чем поливитвамины" 1 мес.
Хорошо
Спасибо , буду пробовать
А головка не станет более сухой если часто ее держать открытой ?
Многие живут без крайней плоти, с открытой головкой и бед не знают :)