Боюсь опухоли мозга
Здравствуйте, позавчера сидя в машине показалось, что кто -то сказал «не держится» причем голос как будто из телефона или радио. В машине лежал инструмент мужа ( в нем как раз тоже говорят рекомендации по работе, т.е робот помогает). Т.е теоретически голос мог быть от туда, а может и нет. Но я накрутила себя, что это может быть галлюцинация, у меня тревожное расстройство, я пью селектру 4 месяца, в принципе результат есть, мне лучше, но иногда тревога накрывает. Начиталась что галлюцинация может быть при опухоли мозга. Скажите пожалуйста является ли это симптомами опухоли мозга, других симптомов у меня нет никаких. 20 ноября прошлого года делала МРТ головы (был шум в ухе) все было хорошо. Нужно ли снова делать?
Здравствуйте!
При опухолях мозга симптомы очень разные, могут быть и подобные нарушения. Но это вовсе не говорит о наличии опухоли. Тем более, что вы в прошлом году делали МРТ. Сейчас не нужно повторять.
Понаблюдайте, не будет ли повторяться подобное. Планово пройдите консультацию невролога.
Скажите пожалуйста, мне сказали что при опухолях мозга не может быть только одного такого симптома, должны быть и другие, это правда? Очень переживаю. Никаких других симптомов нет и не было. У меня тревожное расстройство
Да, конечно!
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Ситуация которую вы описываете не имеет признаков опухолевого процесса. Единичный эпизод звука, который мог исходить от внешнего источника без других симптомов не является типичным проявлением опухоли головного мозга. Для опухоли характерны прогрессирующие жалобы постоянные головные боли с нарастанием. Учитывая то что МРТ головы менее года назад было без патологии и при отсутствии новых признаков повторное обследование не требуется. Вероятнее всего, эпизод связан с тревожным расстройством а не с онкологией
Спасибо за ответ