Ранка на лице
Здравствуйте, дней 5 назад укусил то ли комар, то ли что-то другое, расчесала видимо, появилась ранка, обрабатываю мирамистином или хлоргексидином и мажу метилурацилом, появилась ранка, вытекает из под жёлтой корочки жидкость, после мази или воды корочка размокает, ранка не заживает, только увеличиламь
Принятый ответ
Здравствуйте.Присоединилась вторичная инфекция. Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого. Обрабатывать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото ограниченное воспаление
-не мочить, не заклеивать
-утром и вечером раствор фукарцина -7-10 дней
Через 3 дня можно присоединить после фукарцина крем Фуцидин или мазь Левомеколь также утром и вечером до заживления
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, можно заменить чем-то бесцветным? как я поняла фукарцин малинового цвета
Ольга, есть ещё бесцветный фукарцин
Или возьмите 1% левомицетиловый спирт
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это инфицированный дерматит ограниченный
- фукорцин бесцветный 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем фуцидин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Здравствуйте. Инфицирование раны.
Не мочить.
Обработка левомицетиловый спирт 1% 2раза в день.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Исключить всё сладкое.
Здравствуйте
Инфицированный дерматит
Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Здравствуйте, это дерматит с инфицированием . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт