Консультация дерматолога /

Ранка на лице — вопрос №2203776

Здравствуйте, дней 5 назад укусил то ли комар, то ли что-то другое, расчесала видимо, появилась ранка, обрабатываю мирамистином или хлоргексидином и мажу метилурацилом, появилась ранка, вытекает из под жёлтой корочки жидкость, после мази или воды корочка размокает, ранка не заживает, только увеличиламь

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Присоединилась вторичная инфекция. Обработку проводить смесью настойки календулы и спирта левомицетинового по 1 фл каждого. Обрабатывать 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото ограниченное воспаление
-не мочить, не заклеивать
-утром и вечером раствор фукарцина -7-10 дней
Через 3 дня можно присоединить после фукарцина крем Фуцидин или мазь Левомеколь также утром и вечером до заживления
Принятый ответ

Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, можно заменить чем-то бесцветным? как я поняла фукарцин малинового цвета
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, есть ещё бесцветный фукарцин
Или возьмите 1% левомицетиловый спирт
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это инфицированный дерматит ограниченный
- фукорцин бесцветный 2 раза в день 7-10 дней
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем фуцидин 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Инфицирование раны.
Не мочить.
Обработка левомицетиловый спирт 1% 2раза в день.
Через десять минут нанести Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Или Левомеколь мазь 2 раза в день 7 дней
Исключить всё сладкое.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Инфицированный дерматит

Утром и вечером Фуцикорт 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это дерматит с инфицированием . Наружно крем акридерм гента или фуцикорт