Консультация педиатра /

Покусали мошки ,комары — вопрос №1492845

Добрый день , вчера днём у ребёнка заметила укусы ,комара или мошек , дала супрастин , намазала фенистилом с утра укусы стали в два раза больше, малыш очень беспокойный ,покраснения горячие и набухшие, ребёнку 8 месяцев

Хронические болезни: Недоношенность

Педиатр
Здравствуйте
По фото очень похоже на укусы насекомых , но если ребёнка это беспокоит , лучше очный осмотр врача
Антигистаминные - зодак/зиртек Продолжайте 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галина, наш педиатр в отпуске , но мы с ней на связи
Они прописала адвантан

Клиент
Галина, малыш весёлый активный
Педиатр
Адвантан не нужно, это гормональный препарат
Здесь достаточно неонатин 3 раза в день
Педиатр
Здравствуйте. Из антигистаминных лучше использовать зодак или зиртек, 5-7 дней. Дополнительно к фенистил местно можно использовать неонатин крем 2 раза в день, поможет снять воспаление. При ухудшении состояния очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Анна, , наш педиатр в отпуске , но мы с ней на связи
Они прописала адвантан
Клиент
Анна, малыш весёлый активный
Кушает хорошо
Педиатр
Адвантан это гормональный препарат, его в крайней необходимости.
Педиатр
Здравствуйте.
У малышей за счет того что кожа нежная и тонкая, реакция на укусы насекомых повышенная. И частенько следы от укусов очень большие.
Сейчас важно давать антигистаминнные зодиак/ зиртек 5 кап 1 р д на ночь 5 дней.
Местно можно неотанин, каламин 2-3 рд. Хорошо снимут зуд и подсушат высыпания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ?

Это укусы насекомых .

Сейчас нужно принять зодак 5 капель на протяжени 3-5 дней

Наружно неотанин ( уберет зуд и воспаления , не влачатся гормоном ) до 3-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Мария, , наш педиатр в отпуске , но мы с ней на связи
Они прописала адвантан
Это гормон не стоит его наверное использовать?
Педиатр
Я бы рекомендовала начать не с гормонального , если не будет улучшения перейти на гормон
Клиент
Мария, поняла ,хорошо спасибо
Педиатр
Здравствуйте, Полина. В принципе Вы всё правильно делаете.
Таб супрастин по 1/4 таб-3 Или Зиртек капли 5 кап-1 раз.
Местно можно фенистил гель 3 раза.
Обильное питьё.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, у малыша аллергическая реакция на укус насекомого, рекомендую местно наносить фенистил гель, или лосьон каламин снимет зуд, внутрь давайте зодак или зиртек 5 кап 1 р в сут курс 5-7дн, обильное тёплое питье, наблюдайте за самочувствием ребёнка . Будьте здоровы!