Дополнительная доля селезенки
Добрый день! Сегодня на узи обнаружили дополнительную боль селезёнки. До этого никогда на узи не находили ничего подобного. Стоит ли переживать и дообследоваться ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это просто особенность вашего организма! Такой родились.
Раньше разрешающие способности узи были меньше; и зависит от квалификации врача
Для подтверждения можно пройти МРТ органов брюшной полости;
Принятый ответ
Добрый день.
Дополнительная долька селезёнки-вариант анатомической нормы.
Ранее её могли просто не описывать за ненадобностью.
Однако, с учётом того, что врач УЗД в протоколе ставит заключение под вопросом, находка обнаружена впервые,я бы рекомендовала пройти МРТ органов брюшной полости с контрастным усилением.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет ,переживать не нужно , это может быть Вашей анатомической особенностью.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это ваша особенность. Скорее всего, аппарат хорошего качества - что впервые у вас ее "разглядели".
Можно сделать МРТ или сделать узи в другом месте (второе мнение).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавочная доля селезёнки- это чаще врождённая особенность.
Лечения не требует.
Выявление её зависит от качества аппарата и опыта доктора, который проводит исследование.
Для впервые выявленных образований рекомендуется СКТ органов брюшной полости.
Добрый день, Елена!
Поводов для переживания нет!
Это Ваша анатомическая особенность, это вариант нормы?
В плановом порядке можно пройти КТ органов брюшной полости для подтверждения находки
Здоровья Вам!?