Консультация эндокринолога /

Диффузионно-узловой зоб — вопрос №121828

Мне 35 лет. Болела с конца сентября тонзилитом воспаление длилось несколько месяцев гнойные, не могла глотать из-за сильной боли, далее появилось першение и ком в горле, тонзилит вылечился, кушать так и не могу, потеряла 20 кг.месяцы.идут, сходила на УЗИ правая доля щит.ж. вся в узлах до 1,5 см, и зоб 1,8&1,2 сильно увеличена это и так видно, объем пр.14.5 левая 8.8, контуры нечеткие у обеих структура неоднородная. Началась одышка ЭКГ показывает тахикардия. Полежала в больнице прокапали антибиотики от воспаления и от тахикардия что-то, выписались начался сильный кашель есть стало совсем невозможно, 2 дня назад появились хрипы и состояния удушья, кашель как у грамматика если слюни в горло стечет.Анализы на гормоны будут через неделю. Что делаешь я даже пить скоро не смогу, наградила горло до крови всё болит...

Педиатр
Здравствуйте!приложите исследоавания
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, и месячных с января нет, сканы пытаюсь прикрепить в больнице у нас интернет плохой. Сегодня на скорой увезли меня сюда опять

Педиатр
Ад как? Снимок легких . Фвд делали?
Эндокринолог
У Вас идет Узловой зоб, состояние гипотиреоза. Отправьте все исследования по ЩЖ на почту или в личку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте это с щитовидной железы не связанно
Вам нужно исключить инфекциии
Сделайте Рентген лёгких
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , без гормонов и осмотра эндокринолога очно не разобраться. Сдайте ещё общую кровь и биохимию
Педиатр
Тогда ждём анализов
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Эти жалобы вряд ли связаны с щитовидной железой. Объем железы не такой большой, чтобы причинять Вам неудобства. Необходимо исключить заболевания гортани, пищевода, лёгких. О функции щитовидной железы сможем говорить только по результатам гормонального анализа
Принятый ответ
Эндокринолог
Согласна с Дарьей Селивановой по поводу отсутствия связи между объемом железы и Вашими жалобами.
Ждем ТТГ (тиреотропный гормон), чтобы оценить связь между функцией щитовидной железы и потерей веса, тахикардией.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, о каком весе может быть речь если пища не проходит, ем уже пять месяцев из блендера, желудок сжался больше 400-500 грамм жидкой пищи не входит. Иначе сравнивает это правда после лечения антибиотиками появилось.
Врач УЗД, Терапевт
необходима конс эндокринолога, и советую проверить желудок фгдс выполните
Эндокринолог
говоря о весе (и тахикардии), я имею в виду исключительно результат функции щитовидной железы.

То, что Вы не можете глотать относится к обьему железы,
Но
Объем железы, который может приводить к компрессии пищевода и трахеи начинается от 40 см3.
Поэтому приложите протокол УЗИ , возможно, Вы приводите неточные данные, например.