Консультация лора /

Бугорки на языке ближе к горлу — вопрос №33000

Здравствуйте, мне 27 лет, после посещения лора, доктор выписала Амоксикар плюс, пить по 2 табл. В день. На 3 день на языке ближе к горлу появились какие-то бугорки, стало сильно беспокоить горло, першит, сушит, ни с того ни с сего голос сипнет на пару минут, потом нормально всё, на 5 день смотрю, что стали увеличиваться сосчки на языке, не много, но это видно при осмотре, а бугорки не уходят и немного это беспокоит, ощущение дискомфорта во рту., подозрение было на танзилит, т. к. температура суфебрильная держится больше года. И после биохимического анализа крови, но вач не подтвердила это. Фото прилагаю того, что есть на сегодняшний день. Что с этим делать? полоскаю горло и настойкой эвкалипта 15кап на 200гр воды.,орасептом пырскаю. Не знаю уже что и делать с этим. (подробнее здесь: http://03online.com/news/prishchiki_na_yazyke/2017-5-7-289467?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день. Возможно это проявления аллергической реакции или кандидоза. По какому поводу Вам назначили Амоксикар плюс?
Клиент
Дарья, Суфебрилтная температура держится .. по анализам крови биохимич. Все в норме кроме одного показателя, который по словам врача кардиолога (она направление на анализы давала)показывает на танзилит, но лор при осмотре ничего не нашла в горле но выписала амоксикар ...

Детский ЛОР, ЛОР
Хронический тонзиллит не лечится антибиотиками. Необходимо промывание лакун миндалин, тогда можно будет понять есть ли он. А в анализах вероятно было повышение с-реактивного белка или ревмофактора, и это показатель не только хронического тонзиллита. Сейчас лечение вам назначено некорректно, если вы еще пьете антибиотик, то его нужно отменить и сходить к другому лор-врачу.
Клиент
Дарья,повышен антиострептолизин,если правильно написала)
600 показатель у меня...
уже не пью,пропила...толку ноль от него*
Детский ЛОР, ЛОР
То что вы написали - это АСЛО. Его тоже сдают при подозрении на тонзиллит. Но если он повышен, то это не 100 % только тонзиллит. Посетите другого лор-врача, нужно осмотреть миндалины и промыть их.