Седация при зпрр
здравствуйте,предстоит лечение зубов ребенку 3 лет,очень подвижный и без седации или наркоза не обойтись,врач предложила закись азота,чтобы не прибегать к наркозу ради трех зубов,процедура займет часа 1.5 Суть вопроса в том что у ребенка зпрр,сейчас принимаем акатинол мемантин,и пить еще минимум пол месяца,можно ли совместить прием препарата и седацию или наркоз,или ждать пока пропьем курс,и сколько после курса нужно выждать если что.На ээг полугодовалой давности эпи активности нет,все в пределах нормы.
Добрый вечер, можно совмещать этот препарат и седацию и наркоз, НО совершенно не понятно зачем вам этот препарат назначен, он не лечит ЗПРР
Шукуфа Рамиз кызы, назначали потому что не было речи,и на нем пошло подражание и повторения слов по слогам,объясните пожалуйста чем лечат зпрр,что бы вы посоветовали?
Принятый ответ
Это не препарат автор для детей, его назначает обычно, скажем так, при старческом слабоумии. Детям с целью стимуляции речи назначаем чаще церетон, когитум, Кортексин, обговорите на следующем приёме со своим врачом приём этих препаратов. А если отвечать на ваш основной вопрос, то сейчас пока пьёте можно спокойно лечить и зубы.
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В день лечения зубов не принимайте акатинол.
Негативного взаимодействия между закисью азота и акатинолом нет, поэтому можно не дожиться завершения лечения.
Здравствуйте, да совместимы.
Здравствуйте. Мемантин противопоказан до 18 лет. И уж тем более не запускает речь у детей
Алена Алексеевна, однако многим в малой дозе его назначают,и у нас на нем пошла речь…возможно просто вы не используете в своей практике,но не будьте столь категоричны)
Решать вам. В день лечения у стоматолога не можно пропустить прием