Гипопластичен полюс левой височной доли
Мрт ребёнка 4года2месяца, зпрр, отсутствует речь,эпилепсия. Гипопластичен полюс левой височной доли в заключении мрт. В остальном без изменений. Приступы ночные,принимает кеппра по 250мг утро/вечер. Нет речи
Здравствуйте, ээг делали?
Андрей Николаевич, да, по ээг три года подряд почти одинаковая эпи активность. Прикрепляю фото. Свежее ээг ждём обработку результатов.
Когда будет свежее? Это ночной ээг-мониторинг?
Андрей Николаевич, через 15 дней, да ночь. Нас интересует в данном случае заключение мрт, вы могли бы дать пояснение по нему?
Надо смотреть сами картинки и соотносить с данными ээг
Доброго времени суток! Как часто судороги? Сколько эпизодов в неделю? Кепра это стартовый препарат? Или ранее принимали другие противосудорожные препараты?
Азамат, зависит от состояния ребёнка, если болеет- часто, каждый день. Ночью Всегда один раз за ночь Если здорова, и не нарушен режим дня, может и месяц и два быть без судорог. Да,кепра стартовый, принимает с июля 2023
А Вы сдавали анализ крови на концентрацию леветирацетама ? Учитывая то что Вы рассказываете, требуется коррекция противосудорожной терапии неврологом-эпилептологом, но перед этим необходимо проверить концентрацию леветирацетама в крови. На данный момент, учитывая имеющийся объём обследований, показаний для нейрохирургической коррекции нет, показан подбор/коррекция противосудорожной терапии
Азамат, спасибо большое. Подскажите, когда лучше сдать анализ. Кеппру принимаем утро и вечер в равной дозе по 250мг. Днем? Натощак? Проконсультируемся с эпилептологом на основном свежих обследований
Принятый ответ
Вам нужно позвонить в лабораторию где Вы хотите сдать данный анализ, они все подробно расскажут, от Вас требуется сказать какая дозировка препарата как давно пьёте и в какое время суток
Азамат, спасибо