Консультация нейрохирурга /

Гипопластичен полюс левой височной доли — вопрос №1934415

Мрт ребёнка 4года2месяца, зпрр, отсутствует речь,эпилепсия. Гипопластичен полюс левой височной доли в заключении мрт. В остальном без изменений.
Приступы ночные,принимает кеппра по 250мг утро/вечер. Нет речи

Возраст: 4

Хронические болезни: Аллергия

Нейрохирург, Хирург, Онколог
Здравствуйте, ээг делали?
Клиент
Андрей Николаевич, да, по ээг три года подряд почти одинаковая эпи активность. Прикрепляю фото. Свежее ээг ждём обработку результатов.
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Когда будет свежее? Это ночной ээг-мониторинг?
Клиент
Андрей Николаевич, через 15 дней, да ночь. Нас интересует в данном случае заключение мрт, вы могли бы дать пояснение по нему?
Нейрохирург, Хирург, Онколог
Надо смотреть сами картинки и соотносить с данными ээг
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток! Как часто судороги? Сколько эпизодов в неделю? Кепра это стартовый препарат? Или ранее принимали другие противосудорожные препараты?
Клиент
Азамат, зависит от состояния ребёнка, если болеет- часто, каждый день. Ночью Всегда один раз за ночь Если здорова, и не нарушен режим дня, может и месяц и два быть без судорог. Да,кепра стартовый, принимает с июля 2023
Нейрохирург, Рентгенолог
А Вы сдавали анализ крови на концентрацию леветирацетама ? Учитывая то что Вы рассказываете, требуется коррекция противосудорожной терапии неврологом-эпилептологом, но перед этим необходимо проверить концентрацию леветирацетама в крови. На данный момент, учитывая имеющийся объём обследований, показаний для нейрохирургической коррекции нет, показан подбор/коррекция противосудорожной терапии
Клиент
Азамат, спасибо большое. Подскажите, когда лучше сдать анализ. Кеппру принимаем утро и вечер в равной дозе по 250мг. Днем? Натощак? Проконсультируемся с эпилептологом на основном свежих обследований
Нейрохирург, Рентгенолог
Вам нужно позвонить в лабораторию где Вы хотите сдать данный анализ, они все подробно расскажут, от Вас требуется сказать какая дозировка препарата как давно пьёте и в какое время суток
Принятый ответ
Клиент
Азамат, спасибо