Пиелонефрит
Второй месяц держится температура 37.2 37-37.5 без каких либо симптомов сначала говорили что термо невроз, потом грешили на противозачаточные а в итоге сделала УЗИ поставили пиелонефрит. Прописали лечение вот пью три дня улучшений нет. Как долго он лечится? Может мне не подходят данные препораты.
Принятый ответ
Здравствуйте, какое лечение Вам назначено? Что беспокоит помимо температуры?
Анна, ни чего не беспокоит совсем! Лечение подкрепила фото.
В таком случае эффективность антибиотикотерапии необходимо оценивать на 4-5 сутки от начала лечения, затем повторить общий анализ крови, мочи, узи почек через 2 недели. Исходя из анализов можно будет говорить об излечении или достижении ремиссии заболевания. Вам проводился бак посев мочи?
Анна, нет, такого анализа не назначали....
А общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко можете приложить к вопросу?
Анна, подгрузила анализ
А в общем анализе мочи были бактерии?
Если не выявили бактериурию - то скорее всего поэтому не стали делать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. В анализе мочи по Нечипоренко и по результатам узи почек признаки воспалительного процесса, судя по всему назначили лечение эмпирически, то есть опытным путём,антибиотиком широкого спектра действия на выбор.
Анна, в общем анализе цитирую слова терапевта "Есть не значительно повышен белок, но это не страшно, и скрытая кровь, месячные идут сейчас? Говорю нет. И все ?
Конечно оптимально было бы проводить лечение после посева мочи на флору. Какой антибиотик Вы сейчас принимаете?
Анна, супракс солютаб
Сдайте бак посев мочи на флору, учитывая, что с не так много времени прошло от начала лечения, так будет более понятно, что за возбудитель и дальнейшая тактика лечения. В целом если подтвердится чувствительность к супраксу, его можно продолжить,плюс уро - ваксом по 1 к утром курсом 3 месяца, для профилактики рецидивов. Обильное питье. Контроль общего анализа мочи, мочи по Нечипоренко, узи почек. Субфебрильная температура может сохраняться весь период лечения, пока не разрешится воспалительный процесс в почках.
Принятый ответ
Дорбрый день! Для адекватности терапии доолжны были направить на бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотиков. Иначе импирическое лечение может быть не эффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Тогда будет понятно правильно ли подобраны аб.
Принятый ответ
Здравствуйте, а где ОАМ?Сдавали?
Яна, сдавала по Нечипоренко лейкоциты 3000 с норма 0-2000
Бакпосев тоже не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте бак посев мочи на чувствительность к антибиотикам это позволит правильно подобрать препарат